![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Блины и оладьи, блинные пироги
Панкейки на молоке![]() Рецепт это давно прижился в нашей семье, даже уже и не помню, где я его взяла. Панкейки по нему получаются нежные и очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде.
Сковорода с антипригарным покрытием, у меня диаметр ее 15 см. Выход: примерно 13-14 штук диаметром 9 см. В двух мисках замешиваю по отдельности: в первой миске – яйца, сахар, молоко, соль и масло; во второй – просеянную муку и разрыхлитель. Разрыхлитель должен быть свежий. Затем быстро всыпаю мучную смесь в жидкую и замешиваю тесто. Оно получается густое, гуще чем на оладьи. Его не нужно долго мешать и заранее готовить тоже не нужно, тесто нужно замешать и сразу выпекать. Выпекаются панкейки на сухой сковороде. Разогреваю сковороду (у меня это 5 из 9), выливаю в центр половничек теста (в него входит примерно 2 ст.л. теста) и прикрываю сковороду крышкой. Печь нужно до появления пузырьков на поверхности. Это очень быстро, примерно 1 минута. Переворачиваю панкейк на другую сторону и выпекаю еще минуту. Готовые панкейки складываю стопочкой друг на друга. так они дольше сохраняют температуру. Для себя я делаю яблочный или грушевый соус (протушиваю их на сковороде с маслом и сахаром по вкусу), муж любит с медом. У нас большой выбор меда (дягиль, гречишный, разнотравье, донник, акациевый – так что у него всегда разные добавки). И подаю к столу. |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Баклажаны том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Подтверждение актуальности почтового адреса в профиле (Обсуждение сайта и форума)Флешмоб Время путешествий: квадратики (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Кавказские минеральные воды (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Эпипренум (Epipremnum) (Цветы и домашние растения)
![]() Объявления
![]() Новые женские вещи 42, 44, 46 размер (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Новая текстильная обувь. (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )Большие тракторы и машины "полесье" (Барнаул. ДО Товары для детей)Фирменные вещи на мальчика новое и б/у 98-134 (Барнаул. ДО Детская одежда )Реалистичные динозавры (Пункт обмена и проката)Обмен макраме (Пункт обмена и проката)Брюки 46, штаны icepeak 44-46, рубашка 44 (Одежда для взрослых (ДО))Продам Новую мягкую игрушку Кенгуру (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Корпоративное (и не только) обучение английскому (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Продам Новый купальник-танкини (Одежда для взрослых (ДО))
![]() |