![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица » Блюда из птицы
Паштет из куриной печени с овощами![]()
Морковку и лук порезать мелко и пожарить до готовности на масле. Я использую сливочное масло, можно растительное или смесь сливочного и растительного. Морковку можно потереть. Во время жарки я подливаю немного бульона, так быстрее овощи становятся мягкими. Печень порезать на кусочки и пожарить на масле до готовности, но не пережарить. ![]() Печень и морковку с луком переложить в блендер, добавить туда соль перец, немного сахара, паприку и кусочек сливочного масла (50 гр примерно). Мне нравится капнуть немного соевого соуса. Молоко или сливки - граммов 100 достаточно будет. Все взбить в однородную пластичную массу. Попробовать на вкус, чего не хватает добавить. Можно сначала перекрутить на мясорубке, а затем в блендер. ![]() Выложить паштет в формочку, вазочку , накрыть пленкой и поставить в холодильник. На следующий день можно есть. ![]() Я сделала 2 вида. Отполовинила всё. Первая партия с молоком, как описала. А вторая часть - при взбивании добавляла вместо молока бульон, немного коньяка и кусочек ветчинки полукопченой. ![]() Можно добавить жареные грибы. ![]() 18.05.2020
Варвара Плюшкина
Искитим
![]()
А я обязательно добавляю немного чесночка, молоко не кладу, а делаю пластичнее растительным рафинировнным маслом, сейчас как раз едим)
![]()
Отлично. Я без коньяка всегда делала, попробую Ваш вариант.
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Весна, весна! Как воздух чист! Как ясен небосклон! (Фотофорум. Все о фото)Мы в ответе за тех, кого посадили! (Цветы и домашние растения)Флешмоб Время путешествий: Приметы весны (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать. (Хвастушки рукодельниц)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() Продам нужности для малышей (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам много одежды д/д и д/м от 0 до 1 года (Одежда для малышей до года (до 85 см))продам комбинезон д/беременных (Товары для беременных и кормящих (ДО))Продам обувь р. с 21 по 30 (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Продам одежду д/д и д/м, рост от 86 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам мужскую дубленку (Одежда для взрослых (ДО))Продам обувь д/м и д/д (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Продам одежду д/м и д/д (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам одежду (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам обувь д/м (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))
![]() |