|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица » Блюда из птицы
Паштет из куриной печени с брусничным желе![]()
Печень вымыть, убрать лишнее. Желатин замочить по инструкции. Оставить набухать на час (или сколько положено по инструкции).
Две трети брусники брусники залить водыой (50г), остальные ягоды отложить для украшения. Поставить на огонь, добавить чайную ложку сахара (по желанию) и проварить 5-7 минут. Протереть бруснику вместе с жидкостью через сито. Получается пюреобразная масса. Когда желатин будет готов, распустить его в брусничной массе и оставить на столе остывать. Лук мелко нарезать, чеснок порубить, все вместе обжарить на растительном масле до легкого румянца. Обжарить печень слегка, не пересушивая. На разрезе внутри она должна быть слегка розоватой. Печень посолить, поперчить по вкусу, добавить мускатный орех. Взбить вместе с луком блендером, добавляя понемногу сливки. И или два раза пропустить через мясорубку, а потом уже добавить сливки. Добавить сливочное масло комнатной температуры, взбить все еще раз. Попробовать на соль. При необходимости подсолить, добавить любимые специи. Разложить паштет в формы, сверху выложить ягоды брусники. Залить подготовленным желе и поставить в холодильник. Густоту паштета можно регулировать сливками. Брусничное желе очень хорошо сочетается с печенью, придавая ей пикантность. Можно сделать апельсиновое желе. К тому же желе защищает печень от заветривания.
05.05.2020
лена мама сони
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Аэрогриль (Кухонная утварь - посуда и техника)ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты; Дубаи, Шарджа, Абу Даби (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Чистые уютные квартиры в Новосибирске! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))
Объявления
Футболки, свишот, лонгслив, кофточки 14+ (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Столик - поднос Икеа. Черный (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))* Продам женскую обувь! * (Обувь для взрослых (ДО))Лось Ikea * Набор для ванной " Уточки" (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Вазы Ikea, бутылка Ikea* Настенная елка (Товары для дома и семьи. (ДО))* Женская одежда * (Одежда для взрослых (ДО))Кнопки металлические, термонашивки/термозаплатки. Новое! (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Одежда для маленьких собак (Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др. )Одежда девочке пальто, плащ, бомбер, жилет, Шапка+Шарф, колготки (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам для девочки летние брючки Этти Детти (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))
|