|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица » Блюда из птицы
Паштет из куриной печени с брусничным желе![]()
Печень вымыть, убрать лишнее. Желатин замочить по инструкции. Оставить набухать на час (или сколько положено по инструкции).
Две трети брусники брусники залить водыой (50г), остальные ягоды отложить для украшения. Поставить на огонь, добавить чайную ложку сахара (по желанию) и проварить 5-7 минут. Протереть бруснику вместе с жидкостью через сито. Получается пюреобразная масса. Когда желатин будет готов, распустить его в брусничной массе и оставить на столе остывать. Лук мелко нарезать, чеснок порубить, все вместе обжарить на растительном масле до легкого румянца. Обжарить печень слегка, не пересушивая. На разрезе внутри она должна быть слегка розоватой. Печень посолить, поперчить по вкусу, добавить мускатный орех. Взбить вместе с луком блендером, добавляя понемногу сливки. И или два раза пропустить через мясорубку, а потом уже добавить сливки. Добавить сливочное масло комнатной температуры, взбить все еще раз. Попробовать на соль. При необходимости подсолить, добавить любимые специи. Разложить паштет в формы, сверху выложить ягоды брусники. Залить подготовленным желе и поставить в холодильник. Густоту паштета можно регулировать сливками. Брусничное желе очень хорошо сочетается с печенью, придавая ей пикантность. Можно сделать апельсиновое желе. К тому же желе защищает печень от заветривания.
05.05.2020
лена мама сони
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Жара... 2026 (Кулинарный форум)Развод? (Жизнь семейная)Крым 2025 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Дагестан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Беседка для кото-Любителей 10 (Кошки и котята)
Объявления
Новое нарядное платье р.152-164 (сша) (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Пуховое пальто "snowimage" р.44-46 (Одежда для взрослых (ДО))Туфли открытые женские р.38 (Обувь для взрослых (ДО))☆разное для дома и для себя☆ (Товары для дома и семьи. (ДО))Одежда (Одежда для малышей до года (до 85 см))Одежда и обувь мальчику р.86-104см, (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Отдам просто так) (Отдам даром)♡детки-конфетки♡. (Пункт обмена и проката)Лонгсливы мальчику р.122 и 134-140см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Посмотрите обмен пожалуйста) (Пункт обмена и проката)
|