![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Пастила из томатов в нескольких вариациях![]() Я сделала пастилу из томатов в нескольких вариациях: со сладким перцем, обычную и с базиликом. Планирую замариновать в оливковом масле, как вяленые помидоры. Она сама по себе получилась очень вкусная
1 вариант со сладким перцем:
Из этого объема получилось две пластинки пастилы диаметром 30 см.
Помидоры бланшируем около минуты в кипятке, снимаем кожу, удаляем жидкость с семенами. У перца удаляем семена, нарезаем произвольно. Загружаем помидоры, перец и чеснок в блендер, пробиваем. Смесь кипятим на медленном огне минут 10, добавив соль. Разлила слоем около 5 мм. Рекомендуется не более 1 см толщиной. И обязательно используйте качественный пергамент, если нет поддонов, иначе тяжело отделять будет. Сушила в сушилке при 70 градусах около 4 часов. Можно сушить в духовке.
Второй вариант: все тоже самое, только без перца. И я не стала удалять семена.
От себя добавлю, что лучше использовать для этой пастилы пластиковые контейнеры для сушилки, т.к. консистенция жидкая. С семечками, на мой взгляд, даже интереснее получилась и на вкус, и на вид, в следующий раз убирать не буду. 23.08.2022
stv183
Новосибирск
![]()
Это очень вкусно! Я делаю немного по другому. Но у меня и не как пастила, а ближе к чипсам. Не увариваю помидоры. Вместе со шкуркой перекручиваю на мясорубке, даю чуть отстояться, чтобы убрать лишнюю жидкость. Добавляю также перекрученные чеснок, петрушку или базилик....а дальше по вкусу (перец сладкий, перец острый), солю и в поддоны для пастилы. Высушиваю до хруста. Можно так погрызть, а можно при приготовлении добавлять в суп, гуляш и т.д. Можно залить кипятком и на этой основе какой-нибудь томатный соус сделать.
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() ✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)пионы-2 (Наш цветник )Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Беседка для кото-Любителей 10 (Кошки и котята)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Флешмоб Время путешествий: Голубой цвет (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Декоративный прудик на даче - 2 ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Народное сортоиспытание. Яблони. (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)
![]() Объявления
![]() ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--❤️ Акция минус 3️⃣5️⃣ % стр 1 ❤ (Зарубежные покупки)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)SHOPTOP BRANDS. Выкупаем лучшее. Требуется помощник для анонсов (Зарубежные покупки)! Домашние МЯСО,цыплята,кролики,БРЮККЕ,пельмени,МЁД (ТОМ-2) (Продуктовая корзинка для вас и ваших детей)НаТаЛи*HappyWear*СимаЛенд *СаДоВоД СТОП 29.06-стр 1200 (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)
![]() |