|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Печенье, вафли, пряники
Печенье с апельсиновым курдом и грецкими орехами![]() Печенье отличное! Получилось ароматно, апельсиново, вкусно и празднично. Здорово, что я испекла это печенье!
Для курда:
Для теста:
Для отделки:
Готовим курд. Растворить сахар, нагревая в 40 мл апельсинового сока (я сахара брала меньше и в сок добавила тертой цедры). Влить смесь во взбитое яйцо, поставить на маленький огонь и прогреть до загустения смеси. У меня это заняло 4 минуты. Курд оставить остужаться.
Тесто. Берем 2 яйца, отделяем желтки от белков. Желтки взбиваем со 150 г коричневого сахара, я брала сахара меньше. Добавляем 250 г мягкого масла комнатной температуры, апельсиновую цедру по вкус у(я добавила побольше), взбиваем. Добавляем 1 ч.л. сладкого соевого соуса или половину ч.л. обычного соевого соуса. Просеиваем 280 г муки и 20 г какао. Замешиваем тесто. Тесто получается не липким, у меня муки ушло чуть больше. Из теста делаем 15 шариков, по одному окунаем их в слегка взбитые белки, затем в дробленые грецкие орехи. В шарике со стороны орехов делаем углубление, получается как гнездышко. В углубления кладем курд. У меня печений получилось 16, курда на несколько штук не хватило. В следующий раз я его сделаю в 2 раза больше, пусть лучше останется. А пока в "пустые" печеньки я положила джем из киви. Выпекать минут 15, в моей духовке 18. При 180 С. Для себя решила, что выемки для курда буду делать побольше, чтобы его в каждую печеньку вошло побольше. 02.05.2021
Jean
Новосибирск
Огромное спасибо за рецепт вкуснейшего печенья! Вчера приготовила вечером, сегодня утром с чашечкой кофе наслаждалась потрясающим вкусом. Понравилось то, что оно не сладкое (делала, как вы-уменьшала количество сахара). Готовится очень просто, приятная текстура теста, довольно сытное.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Булочки (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)САНАТОРИЙ "РОДНИК АЛТАЯ"- отдых в Белокурихе (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши любимые петунии 40 (Наш цветник )Ваш завтрак (Кулинарный форум)Готовим на мангале (Кулинарный форум)Япония (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
Объявления
❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)НаТаЛи*СимаЛенд*СУМКИ S-Style СТОП 11*СаДоВоД СТОП 17.05-стр2050 (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---На свободное ОРГ 0️⃣ % стр 1745 (Зарубежные покупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой стр 359 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)
|