Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются
Кулинарная книга. Рецепты  »  Выпечка  »  Печенье, вафли, пряники

Печенье с кунжутом

 
Печенье с кунжутом
 
  • сметана - 100г
  • сахар - 80г
  • слив масло - 150г
  • желток  - 1 (я брала 1 яйцо)
  • молоко - 1 ст.л.
  • разрыхлитель - 1/3 ч.л.
  • какао - 2-3 ч.л.
  • ваниль
  • мука - 320-340г
  • кунжут для декора

Очень мягкое и вкусное печенье.
 
Смешать сметану и сахар. В другой миске перемешать сливочное масло комнатной температуры и муку. Добавить разрыхлитель, ваниль, желток, сметану с сахаром. Быстро замесить мягкое эластичное тесто. Тесто разделить на 2 неравные части. В меньшую часть вмешать какао. Тесто положить в пакеты и поставить в холод на 30 минут. Из белого теста раскатать прямоугольный пласт длиной 40 см. Из шоколадного теста скатать жгут длиной также 40 см. В белое тесто завернуть шоколадный жгут, защипнуть, немного подкатать. Жгут обвалять в кунжуте, прокатать. Далее жгут нужно прижать слегка ладонью по всей длине, делая его плоским. Нарезать фигурным или обычным ножом на треугольники.
 
Печенье с кунжутомПеченье с кунжутом

Нарезанное печенье желательно охладить 20 минут, чтобы оно не потеряло форму. Выпекать при 180 С 20 минут. Печенье должно оставаться светлым. 
 
13.05.2021
Московская обл.
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий 

 
Автор:


Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться
 

Вы вошли как Гость


Объявления
ПРОФ.КОСМЕТИКА Holy Land Christina GiGi LEBEL (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)Sisi,Omsa,Philippe Mati/Колготки/Белье/Трикотаж/ Детск-Взрос (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)💎Парфюмерия. Распив. Оригинал💎 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ (Коммерческие предложения)НГ26 Греческие продукты СБОР/БЕЛЕВСКИЕ сладости/КОФЕ /ЧАЙ (Продуктовая корзинка для вас и ваших детей)
Реклама