|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Пельмени, вареники, манты и компания
Пельмени по-кумандински (с черемшой)![]() Сезон черемши (она же колба, она же медвежий/дикий лук) недолог и скоро подойдёт к концу. Если есть её пучками или в виде салата надоело, а черемша в холодильнике не кончается, есть такая вот вкусная штука от наших алтайских соседей, кумандинцев. Неизвестно, попадём ли мы в этом году на Алтай. А вот такая алтайская еда хоть немного о нём напомнит. Тесто стандартное пельменное:
Начинка:
Соус:
Для подачи:
Курт в начинку я натёр на мелкой тёрке и использовал вместо соли. Соответственно, если поступите так же, то регулируйте солёность осторожно, пробуйте. Курт даёт интересный привкус, но совершенно не обязателен. Сыр сулугуни на крупной тёрке, черемшу шинкуем. Сметану брал на топлёных сливках, что тоже необязательно.
Для соуса отварил достаточно мелко измельчённые сухие белые грибы в небольшом количестве воды, параллельно обжарил лук, добавил муку (обжариваем её, чтоб ушёл привкус), грибной отвар и сметану. * Курут, корот, курт — тюркский, персидский, а также монгольский сухой кисломолочный продукт.
Придумали курт кочевники Центральной Азии и представляет он собой соленый сушеный творог, сделанный на основе овечьего, козьего, коровьего или даже верблюжьего молока. Самое большое достоинство курта - он может очень долго храниться и ему не страшны перепады температур. Правильно приготовленный курт годится в пищу в течении 8 лет. 20.04.2020
anzgar
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Блины и блинчики - 2026 (Кулинарный форум)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Каладиум (Цветы и домашние растения)Ваш завтрак (Кулинарный форум)ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты; Дубаи, Шарджа, Абу Даби (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Самуи. Таиланд-9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
Объявления
Эксцентрики Iddis (Товары для дома и семьи. (ДО))Фланкер Givenchy irresistible nude velvet (Товары для дома и семьи. (ДО))Платья 42р. Туфли женские 39 размера; учебники 4 класс (Отдам даром)Новая Школьная одежда на парня на рост 140-170 (Барнаул. ДО Детская одежда )Продаю украшения, клатч, солнцезащитные очки - всё новое (Товары для дома и семьи. (ДО))Новая одежда на парня - летние майки с принтом Тм Acoola (Барнаул. ДО Детская одежда )Новые теплые вещи на парня р-ры 140-165 - много новинок (Барнаул. ДО Детская одежда )Новая одежда для парней на рост 170-176 - много новинок!!! (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Новая теплая женская одежда р-ры 42-46 (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Новая одежда для девушек р-ры 44-48- много новинок (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)
|