![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Дом - интерьер, ремонт » Рассказы о ремонте
«Перепланировка» в двухкомнатной хрущевкеНа самом деле перепланировкой мы это не называем, просто снесли стену и поставили двухсторонний шкаф.
Стена которую планировали сломать на рисунке помечена красной линией, ее длина составляла 160 см. Стена между залом и коридором 26см. Планировалось снести стену. Заказать шкаф. В планах был шкаф такого типа: Со стороны детской планировалось: дверь –купе зеркальная, поскольку у нас девочка-подросток; шкаф со штангой; антресоль; в шкафу несколько полок. Ширина 100см, глубина 55см. Стена у нас не несущая, это было очевидно, при легком надавливании она легко поддавалась и порой было ощущение, что она вывалится сама по себе, без особых усилий. Изучив вопрос узаконивания перепланировки мы конечно были в шоке, насколько это трудоемко и затратно по времени. На просторах интернета вычитали, что менее хлопотно сначало сделать, а уж затем при необходимости узаконить через суд. На этом собственно и остановились. Опять же изучая способы демонтажа стены вычитали несколько и вооружившись необходимым инструментом принялись за дело. Первое и самое важное для меня было сохранить все от пыли. (Ее было великое множество). На дверь в большую комнату повесили мокрое одеяло. Мебель в детской не выносили, все упаковали в полиэтилен и замотали скотчем. На втором этапе убрали межкомнатную дверь. Переехали в квартиру спешно и не так давно, поэтому особого ремонта нет. Это к тому, что не особо заботились о полах и стенах коридора.
Всего сломав 1,6 м стены мусора вынесли около 12 мешков. Сам процесс занял 4-5 часов. Так что если решили изменить немного планировку не бойтесь, это не страшно: не трудоемко, не затратно.
10.01.16, ![]()
Мммм, у нас подобная перепланировка, но другой шкаф. Жаль не могу найти сейчас тему на форуме, показала б :)
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Розы - часть 23 (Наш цветник )Авиакомпания S7 (бывшая АК Сибирь) (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Флешмоб Время путешествий: Голубой цвет (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Казахстан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Антуриум (Цветы и домашние растения)Памятники и скульптуры (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() Ролики! Ранец для мальчика, классный плащ-дождевик (Барнаул. ДО Товары для детей)Для детей (Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы)Куртка софтшелл 152 (Барнаул. ДО Детская одежда )Школьная и верхняя одежда для девочки-подростка (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам чайно-кофейный сервиз на 6 персон (Товары для дома и семьи. (ДО))Опытная няня для детей дошкольного и младшего школьного возраста (Услуги для детей. Объявления)Репетитор по информатике (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Любая уборка помещений! Мытье окон! (Работа и услуги (ДО))Женская одежда 46-48 и 50-52размера (Одежда для взрослых (ДО))Одежда для беременных 48-52 размер (Товары для беременных и кормящих (ДО))
![]() |