![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Печенье, вафли, пряники
Печенье на сыворотке![]() По консистенции печенье похоже на песочное, но более лёгкое из-за сыворотки. Можно добавить любые составляющие - цедру цитрусовых, изюм, шоколадные капли, кокосовую стружку, орехи, мак и т.д. - всё время будет разный вкус.
Количество продуктов на одну закладку противня плиты 50 см. Все продукты должны быть комнатной температуры.
Яйцо взбить с сахаром и солью до побеления. Добавить сыворотку, размешать. Добавить масло, размешать. Если вводите какие-то составляющие, то добавляйте их на этой стадии. Муку просеять с содой. Часть муки отложить в сторону. Жидкие продукты у всех разные, поэтому муки может потребоваться больше или меньше. Порциями вмешать муку в жидкую смесь до получения мягкого, но не липнущего к рукам теста. Если есть время, то тесто нужно положить минут на 20-30 в холодильник. Тесто разделить на 2 части, быстро промесить их. Раскатать по очереди в пласт толщиной примерно 0,5-0,7 см и вырезать любыми формочками печенье. Выложить печенье на лист (у меня пергамент фрекен бок). Можно на силиконовый коврик или просто на противень, если он у вас приличный. Печенье плотно не складывайте, оно увеличивается в размере. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 15 минут (+/-). Ориентируйтесь по своей духовке. 13.05.2023
ИРРА
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Розы - часть 23 (Наш цветник )Цветик-первоцветик (Наш цветник )Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)У природы нет плохой погоды (Фотофорум. Все о фото)Флешмоб Время путешествий: Струи (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Япония (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Принимаем вещи для помощи одиноким и многодетным мамочкам! ( Благотворительное родительское движение Сибмама)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() 💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)SHOPTOP BRANDS. Выкупаем лучшее. Официальный байерский сервис (Зарубежные покупки)НаТаЛи *Happy*СИМА ЛЕНД*СаДоВоД СТОП 27.07-стр 1269 (Коммерческие предложения)🌸🌸🌸 USA •UK • ITaLY • next • intrend • Nike (Зарубежные покупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)МЕБЕЛЬ КОРПУСНАЯ*МЯГКАЯ*МАТРАСЫ*КРОВАТИ*БЫТОВАЯ ТЕХНИКА*ДВЕРИ (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)
![]() |