|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Печенье, вафли, пряники
Печенье на сыворотке![]() По консистенции печенье похоже на песочное, но более лёгкое из-за сыворотки. Можно добавить любые составляющие - цедру цитрусовых, изюм, шоколадные капли, кокосовую стружку, орехи, мак и т.д. - всё время будет разный вкус.
Количество продуктов на одну закладку противня плиты 50 см. Все продукты должны быть комнатной температуры.
Яйцо взбить с сахаром и солью до побеления. Добавить сыворотку, размешать. Добавить масло, размешать. Если вводите какие-то составляющие, то добавляйте их на этой стадии. Муку просеять с содой. Часть муки отложить в сторону. Жидкие продукты у всех разные, поэтому муки может потребоваться больше или меньше. Порциями вмешать муку в жидкую смесь до получения мягкого, но не липнущего к рукам теста. Если есть время, то тесто нужно положить минут на 20-30 в холодильник. Тесто разделить на 2 части, быстро промесить их. Раскатать по очереди в пласт толщиной примерно 0,5-0,7 см и вырезать любыми формочками печенье. Выложить печенье на лист (у меня пергамент фрекен бок). Можно на силиконовый коврик или просто на противень, если он у вас приличный. Печенье плотно не складывайте, оно увеличивается в размере. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 15 минут (+/-). Ориентируйтесь по своей духовке. 13.05.2023
ИРРА
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Ах, как вкусно! (Фотофорум. Все о фото)Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)Нецветущая флора - листья, трава, кусты, деревья, плоды (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Золотое кольцо России (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Розы - часть 23 (Наш цветник )
Объявления
❗💜❗ВСЯ КОРЕЙСКАЯ косметика - лучшие бренды по адекватным ценам (Коммерческие предложения)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс 14,1! (Зарубежные покупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---💥💥💥 Получили отгрузку💥💥💥 (Зарубежные покупки)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд*S-Stylе сумки*СаДоВоД СТОП 27.9-стр2345 (Коммерческие предложения)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 10.09 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)
|