![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Яблочно-лимонный тертый пирогАроматный пирог на нежной песочной основе, с сочной начинкой из яблока и лимона. ![]() Тесто:
Начинка:
Начинку готовим до выпечки. Лимоны очистить от косточек, прокрутить в блендере (или на мясорубке). Яблоко очистить, порезать кубиками 1*1см. Добавить ванилин, сахар, растворимый желатин. Все перемешать тщательно. Тесто. Размягченное масло растереть с сахаром, добавить яйца, желтки, перемешать. Туда же ванилин, цедру, сметану, перемешать. уку просеять с разрыхлителем. Кладем муки столько, чтобы тесто было мягкое (у меня ушло 1,5 стакана примерно). Скатываем в шар. Тесто делим на две части, чтобы одна была поменьше (это верхняя часть пирога). Меньшую часть теста кладем в морозильник на короткое время. Духовку прогреть до 180 градусов. У меня форма 26 см диаметром (силиконовая). Смазать растительным маслом дно и бока. Выкладываем тесто, делая бортики, и ставим на 2 минуты в горячую духовку, чтобы тесто взялось. Вынимаем из духовки. Тесто в форме густо посыпаем крахмалом, выкладываем начинку равномерно. Берем вторуюю часть теста из морозилки и трем его на крупной терке сверху на начинку равномерно. Ставим в нагретую духовку до 180 градусов и выпекаем 50 минут. Ориентируйтесь на свою духовку. Лучше дать пирогу остыть.
26.02.2017
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Всё из клубники (Кулинарный форум)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Арбузы и дыни-2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Розы - часть 23 (Наш цветник )Огурцы ... том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Курорт Бодрум (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Флешмоб Время путешествий: Голубой цвет (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)
![]() Объявления
![]() Мебель даром (Отдам даром)Репетитор по математике (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Игрушки от 200 руб (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Одежда для девочки от 100 руб, школьная форма, спорт... (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Женские кроссовки Puma,туфли Modare (Обувь для взрослых (ДО))Продам муж.спорт.костюм, платья,блузки,бюстгальтер (новое и б/у) (Одежда для взрослых (ДО))Обувь туфли д/девочки 33 (новые) и б/у от 100руб. (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Ролики Аmigo sport comfort, коньки фигурные, чехол для обруча (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Пакет вещей для девочки (размер 110) 1500 руб (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Ролики! Ранец для мальчика, классный плащ-дождевик (Барнаул. ДО Товары для детей)
![]() |