|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Маковый пирог с кабачком![]() Знаете эту шутку: "За сезон кабачок меняет от 2 до 10 хозяев"? Или: "Если вам не предложили кабачок, значит, у вас мало родственников." Я свои кабачки в сад носила, по родне отдавала, в чат предлагала. Но эти шесть посаженных семечек все дают и дают урожай. Поэтому я ищу интересные рецепты. И сегодня поделюсь одним из них.
Да-да, не удивляйтесь. Пирог. Сладкий. К чаю. С кабачком. Потрясающе вкусный. В этом сезоне готовила уже дважды и дважды улетает вмиг. Кабачок не чувствуется совсем. Пирог по текстуре больше напоминает манник. А в нем кабачооооок, между прочим. Минус маленький цуккини из холодильника.
Итак, натираем кабачокна мелкой терке, отставляем. Снова натираем, но уже цедру лимона, выжимаем из него сок. Потом просто смешиваем яйца, сахар, растительное масло, просеянную с разрыхлителем муку. Перемешиваем, добавляем мак и подмешиваем лимонный сок, цедру, хорошо отжатый кабачок. Это важно - лишнюю жидкость долой! Ещё раз тщательно вымешиваем тесто, получается довольно жидкое, но красивое в своей пестрости тесто. Выливаем его в форму (можно смазать) и помещаем в разогретую духовку до 180 °С на 40 минут. Пирог подрумянился, можно вынимать и наслаждаться. 19.08.2023
Верочкина мама
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)Готовим на мангале (Кулинарный форум)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Розы - часть 23 (Наш цветник )Гортензия -3 (Наш цветник )
Объявления
Егорьевские растюхи. Сезон 2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2027 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--В пути 🚚 ОРГ 🅾️ % с 1795 (Зарубежные покупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)
|