Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются
Кулинарная книга. Рецепты  »  Выпечка  »  Пироги и пирожки

Пирог с капустой - самый вкусный

 
Пирог с капустой - самый вкусный
 
Сегодня рецепт самого вкусного пирога с капустой! Пеку его уже больше 10 лет. Не надоедает и всем нравится. Очень нравится делать на нём разные рисунки лезвием. Можно оформить и круглым.
 
Тесто для пирога:
  • 1 стакан кефира
  • 200г масла сливочного растопленного
  • 3 стакана муки
  • 1 чайная ложка соли (без горки)
  • 1 чайная ложка соды
Болтушка для смазывания пирога:
  • 1 желток
  • 1 столовая ложка молока
Начинка:
  • капуста свежая белокачанная
  • репчатый лук
  • соль (у меня адыгейская)
  • кориандр молотый
  • паприка
  • перец молотый
  • аджика сухая
  • растительное масло для жарки

Муку смешать с солью и содой. Добавить жидкие составляющие в муку и замесить тесто. Добавить понемногу муки, если нужно. Тесто очень послушное и комфортное. Убрать в пакет и в холодильник минут на 30. Разделить на 2 части. Раскатать, добавить начинку и оформить пирог. Сверху смазать болтушкой. Выпекать при 200 С до готовности. Пирог можно сделать и круглым.
 
 
Для начинки капусту порезать мелко соломкой. Посолить (осторожно!), помять хорошенько руками, чтобы дала сок. Небольшое количество масла нагреть. Сначала обжариваю слегка мелко порезанный лук. Я люблю класть много лука. Потом добавляю капусту. Добавляю специи по вкусу. Тушить под крышкой на медленном огне 10-15 минут. В пирог лучше добавлять остывшую. Начинка на самом деле может быть любая, на ваш вкус: капуста, сайра/рис и т.д.
 
 
13.01.2023
Новосибирск
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий 

 
Автор:


Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться
 

Вы вошли как Гость


Объявления
ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--❤️ Акция минус 3️⃣5️⃣ % стр 1 ❤ (Зарубежные покупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)Косметика, сладости, постельное, СИМАЛЕНД ОПТ!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ВЫГОДНЫЙ ШОППИНГ В ЕВРОПЕ И АМЕРИКЕ С ВАМИ УЖЕ 14 ЛЕТ!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)Таобаошоппинг. Любые товары с интернет площадок Китая. (Зарубежные покупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)
Реклама