![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Пирог с говядиной и квашеной репойВот такой вариант применения квашеной репы спонтанно придумался. ![]()
Я хотел испечь этот пирог на обыкновенной пшеничной муке. Но в последний момент планы пришлось изменить: пшеничной муки в доме попросту не оказалось. А ехать за ней было далеко и поздно (или, скорее, рано).
Зато нашлась обойная цельнозерновая пшеничная и, конечно, ржаная. И, скажу я вам, очень даже хорошо, что всё сложилось именно так. Для теста:
Для начинки:
Тесто заводим на опаре - стакан тёплого молока с разведёнными в нём дрожжами, мука до консистенции жидкой сметаны. Вообще, для кислого теста я в большинстве случаев применяю рекомендации бессмертной П.П. Александровой-Игнатьевой, о которых уже не раз писал: после подъёма опары замешиваем тесто. Даём ему трижды подняться, после каждого раза обминаем. На четвёртый раз можно пускать тесто в ход.
Для начинки обжариваем луковицу на топлёном масле. Как начнёт подрумяниваться - добавляем нарезанную мелкими кубиками квашеную репу, затем рубленую отварную говядину. Вливаем бульон и рассол, перчим, можно ещё немного подсолить, если необходимо. Остаётся только состряпать закрытый пирог и поставить его в духовку минут на 30-35 при 180 градусах. ![]()
09.01.2014
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Баклажаны том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Подтверждение актуальности почтового адреса в профиле (Обсуждение сайта и форума)Флешмоб Время путешествий: квадратики (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Кавказские минеральные воды (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Эпипренум (Epipremnum) (Цветы и домашние растения)
![]() Объявления
![]() Реалистичные динозавры (Пункт обмена и проката)Обмен макраме (Пункт обмена и проката)Брюки 46, штаны icepeak 44-46, рубашка 44 (Одежда для взрослых (ДО))Продам Новую мягкую игрушку Кенгуру (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Корпоративное (и не только) обучение английскому (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Продам Новый купальник-танкини (Одежда для взрослых (ДО))Продам детский трейнер для зубов Т4к (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Ищу ковровых дел мастера (Хэнд-мэйд (ДО) - Ручная работа. Объявления)Продам д/м б/у деми куртку "m&s" (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам новые медали за 2 место (Детские товары (ДО) в Новосибирске)
![]() |