|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Пирог с говядиной и квашеной репойВот такой вариант применения квашеной репы спонтанно придумался. ![]()
Я хотел испечь этот пирог на обыкновенной пшеничной муке. Но в последний момент планы пришлось изменить: пшеничной муки в доме попросту не оказалось. А ехать за ней было далеко и поздно (или, скорее, рано).
Зато нашлась обойная цельнозерновая пшеничная и, конечно, ржаная. И, скажу я вам, очень даже хорошо, что всё сложилось именно так. Для теста:
Для начинки:
Тесто заводим на опаре - стакан тёплого молока с разведёнными в нём дрожжами, мука до консистенции жидкой сметаны. Вообще, для кислого теста я в большинстве случаев применяю рекомендации бессмертной П.П. Александровой-Игнатьевой, о которых уже не раз писал: после подъёма опары замешиваем тесто. Даём ему трижды подняться, после каждого раза обминаем. На четвёртый раз можно пускать тесто в ход.
Для начинки обжариваем луковицу на топлёном масле. Как начнёт подрумяниваться - добавляем нарезанную мелкими кубиками квашеную репу, затем рубленую отварную говядину. Вливаем бульон и рассол, перчим, можно ещё немного подсолить, если необходимо. Остаётся только состряпать закрытый пирог и поставить его в духовку минут на 30-35 при 180 градусах. ![]()
09.01.2014
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Цветочные события (Цветы и домашние растения)Денежное дерево, толстянка и др (Цветы и домашние растения)Кабачки и Тыквы ... том 3-й (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Воды текучие (Фотофорум. Все о фото)Природа на фотографиях часть 2 (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)
Объявления
❤ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤ (Коммерческие предложения)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 31.08*СимаЛенд *S-Style*СаДоВоД СТОП 30.08-стр2278 (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)ВСЕ ТКАНИ И ШТОРЫ ТУТ!!! ГОТОВЫЕ И ОТРЕЗАМИ. ФОТОШТОРЫ (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)## 100 ДИЗАЙНЕРСКИХ ОДЕЖЕК В ОДНОМ МЕСТЕ## (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ от люкса до ниши РАСПИВ! Выкупы каждую неделю! 🌺 (Коммерческие предложения)🍄*САДОВЫЙ ДВОР* (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
|