![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Сливовый пирог с посыпкой
![]() Тесто:
Сделать тесто. У меня месит хлебопечка. Я просто все сложила в ведерко и получила тесто через 1,5 часа. Только муку надо смотреть, я взяла 500 гр, потом в ведерко слегка подсыпала. Если в чашке, то сахар, соль, яйцо, масло комнатной температуры, ванилин, молоко теплое хорошенько смешать, можно миксером. Прибавить дрожжи и муку. Муку класть частями, хороши промешивая ложкой, затем руками. Скатать колобок и поставить в теплое место на расстойку на 1,5 - 2 часа. ![]() Пока тесто подходит приготовить сливы. Из них надо вынуть косточку, чтобы слива по возможности осталась как можно целее. У меня замороженные сливы, уже разрезанные на половинки, я их просто разморозила и соединила вместе. И сделать крошку. Масло комнатной температуры, сахар и муку сложить в чашку и перемесить руками, делая крошки. Если слишком жирно, то надо добавить сахар и муку. Я для крошки никогда не придерживаюсь нормы, делаю на глаз. И немного больше. Крошку временно можно убрать в холодильник. ![]() Готовое тесто выложить на стол смазанный маслом. Разделить на 12 кусочков. Каждый кусочек размять пальцами в лепешечку. ![]() ![]() На каждую лепешечку положить сливу и защипать вокруг произвольно, но оставив маленькую дырочку. Сложить эти булочки на противень любой формы, застелив его бумагой. ![]() ![]() Поставить на 40-50 минут в теплое место для расстойки. Как подойдут, в каждую сливу положить по кусочку этой сладкой крошки (пальцами слепить). Смазать булочки сметаной. У меня сметана была очень густая, и я разбавила ее парой ложек молока. ![]() ![]() Сверху посыпать остальные крошки. Я делаю их побольше, они очень вкусные. ![]() Выпекать в предварительно нагретой духовке при 180 С примерно 40 минут. Ориентир на свою духовку, может у кого-то будет больше градусов или меньше.
17.02.2019 |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Грузия (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Лето припасиха, а зима прибериха ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Розы - часть 23 (Наш цветник )Огурцы ... том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Флешмоб Время путешествий: Движение (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() Одежда для девочки 128, 146-152 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Очень много игрушек, в том числе новых (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Ж 39-40 М 43, 45 (Обувь для взрослых (ДО))новое 24-26 (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))для Д 31-36. есть новое зимнее 35 (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Хорошие вещи для стройной девочки (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Все сезоны (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)белье, кофточки, шапки, костюмы и другое. Передаю в Рцр. (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Новая верхняя одежда для М и Д (Одежда для малышей до года (до 85 см))Косметика, парфюм, бигуди и др. (Товары для дома и семьи. (ДО))
![]() |