|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Пирог-запеканка с творогом![]() Тесто:
Начинка:
Тесто. Яйцо с щепоткой соли слегка взбить с сахаром (сахара можно положить стакан, но я не люблю очень сладкое), добавить размягченное масло (маргарин), просеянную с разрыхлителем муку. Быстро замешать, скатать колобок (ничего, что тесто разваливается чуток) и поставить в холодильник на 20-30 минут.
Тем временем сделать начинку: творог смешать блендером с молоком, яйцами, сахаром, ванилином, щепотью соли.
В форме (24 см диаметром) закрепляю бумагу (мне так удобней потом пирог вынимать), выкладываю тесто, разравниваю его руками, немного приминаю и делаю бортики повыше. Выливаю начинку. В этот раз сделала слишком большие бортики, пришлось завернуть на начинку. Выпекать при 170 градусах 50 минут (или час, как бортики зазолотятся). Вынимаю, жду, когда остынет. Всё.
Можно немного заморочиться: достать готовый пирог и покрыть верх взбитой сметаной с сахаром. Теперь на 7-8 минут при 200 градусах в духовку. Достать и украсить ягодами. В моём случае это смородина.
15.07.2019
Эос
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Кактусы и другие суккуленты 2 (Цветы и домашние растения)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Дагестан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Кавалер Кинг Чарльз Спаниель (Собаки и щенки)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)
Объявления
Фирменная одежда для девочки 122-146 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам саженцы черной малины "кумберленд", крыжовник, смородина (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Растения с моей дачи (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Одежда подростковая, женская, мужская. (Одежда для взрослых (ДО))Формочки для леденцов (Товары для дома и семьи. (ДО))Принимаю заявки на луковицы Рябчика императорского (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Комнатные цветы (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Кроссандра голубая, , фиалки, глоксинии (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Обмен ОДЕЖДА и ОБУВЬ. (Пункт обмена и проката)Крассулы сортовые-tricolor/white/Зефир, Whirly Bird, Kagetsu N (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)
|