|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Пироги из лаваша. Рецепты от Сибмам с фотоОчень вкусный пирог из лаваша сможет приготовить даже самая неумелая, неопытная хозяйка.
Пирог "Ленивая ачма" от Поверь в мечту![]() Сегодня приготовила пирог, который называю "Очень ленивая ачма". Хотя к ачме он, конечно же, не имеет никакого отношения.
три листа тонкого лаваша (диам около 30 см)
Яйца взбиваю, добавляю к ним тертый сыр. Соль, в зависимости от сорта сыра, на Ваш вкус. Затем добавляю молоко. Его количество смотрю на глаз, около 300 грамм, смесь должна быть как на оладьи.
Затем на дно формы наливаю поварёжку смеси и начинаю выкладывать порванный лаваш, внахлёст, волнами, объёмненько. Заливаю смесью, снова лаваш и т.д. Больше 7 слоёв не делала. Лаваш должен пропитаться, но при этом не плавать. Сверху засыпаю сыром. Ставлю в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут. Всё. Вкусно как в горячем, так в холодном виде. Между слоями при желании можно добавить зелень или мясо. Удобно в остывшем порезанном виде брать в дорогу или на пикник Пирог с творогом от mila1977![]() Творог смешать с яйцами и сахаром, добавить изюм. Лист лаваша разделить на три части. На дно формы уложить первую часть лаваша, выложить половину творога, вторую часть лаваша, остаток творога, сверху укрыть последней частью лаваша. Сверху заливка - сметана с яйцами и сахаром. Поставить в духовку до зарумянивания.
Пирог с баклажанами от Lavernia![]()
Баклажаны порезать колечками, толщина 0,5-0,7 см, замочить в соленой воде на 20 мин для того, чтобы ушла горечь, сполоснуть, просушить на полотенце и обвалять в муке, обжарить на сковороде. Помидоры измельчить в блендере и поставить на плиту увариваться до состояния соуса, в конце добавить смесь трав (в оригинале рецепта помидоры нужно класть в собственном соку). На тот момент, когда я первый раз приготовила пирог, у меня помидорок консервированых не оказалось, вот и заменила соусом, мне понравилось. Брынзу измельчить в блендере до состояния зернистого творога и добавить зелень. Форму для выпечки смазать сливочным маслом, положить на дно двойной слой лаваша, на него выложить баклажаны, накрыть лавашем и выложить брынзу, и далее снова лаваш и на него положить соус, накрыть ещё лавашем и сверху немного смазать сливочным маслом. Поставить в разогретую духовку на 15 мин при т. 180С.
Пироги мясной и с грибами от AAN![]() В этот я переборщила начинки, надо значительно меньше.
Первая начинка:
фарш, лук, помидоры, сыр,специи Вторая начинка:
грибы, сыр, и еще в морозилке завалялась смесь грецких орехов с курицей, тоже туда же отправила. Скрутила в два рулета, посыпала сыром и залила смесью сметаны и яиц. ![]()
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Дагестан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Где купить сушёные белые или другие лесные грибы (В магазин за едой)Праздник каждый день. Декор, Хэнд - мейд. Вдохновение (Все о праздниках и подарках)Готовим вместе с Леной! (Кулинарный форум)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Розы - часть 23 (Наш цветник )Ваш завтрак (Кулинарный форум)Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Блюда из вареных яиц - 2026 (Кулинарные флешмобы)
Объявления
💋💋 КОСМЕТИКА МИКРОЛИЗ СТОП 21 апреля /БИОСНК //СИБКРУК (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Белорусские бренды одежды 4 пост/Ramonki орг 8%/Yodometics/Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс13! (Зарубежные покупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)E'L'I'S;AVELON;VILA’TTE; (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---Поступление стр 1 ❤️ (Зарубежные покупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)
|