![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Пироги из лаваша. Рецепты от Сибмам с фотоОчень вкусный пирог из лаваша сможет приготовить даже самая неумелая, неопытная хозяйка.
Пирог "Ленивая ачма" от Поверь в мечту![]() Сегодня приготовила пирог, который называю "Очень ленивая ачма". Хотя к ачме он, конечно же, не имеет никакого отношения.
три листа тонкого лаваша (диам около 30 см)
Яйца взбиваю, добавляю к ним тертый сыр. Соль, в зависимости от сорта сыра, на Ваш вкус. Затем добавляю молоко. Его количество смотрю на глаз, около 300 грамм, смесь должна быть как на оладьи.
Затем на дно формы наливаю поварёжку смеси и начинаю выкладывать порванный лаваш, внахлёст, волнами, объёмненько. Заливаю смесью, снова лаваш и т.д. Больше 7 слоёв не делала. Лаваш должен пропитаться, но при этом не плавать. Сверху засыпаю сыром. Ставлю в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут. Всё. Вкусно как в горячем, так в холодном виде. Между слоями при желании можно добавить зелень или мясо. Удобно в остывшем порезанном виде брать в дорогу или на пикник Пирог с творогом от mila1977![]() Творог смешать с яйцами и сахаром, добавить изюм. Лист лаваша разделить на три части. На дно формы уложить первую часть лаваша, выложить половину творога, вторую часть лаваша, остаток творога, сверху укрыть последней частью лаваша. Сверху заливка - сметана с яйцами и сахаром. Поставить в духовку до зарумянивания.
Пирог с баклажанами от Lavernia![]()
Баклажаны порезать колечками, толщина 0,5-0,7 см, замочить в соленой воде на 20 мин для того, чтобы ушла горечь, сполоснуть, просушить на полотенце и обвалять в муке, обжарить на сковороде. Помидоры измельчить в блендере и поставить на плиту увариваться до состояния соуса, в конце добавить смесь трав (в оригинале рецепта помидоры нужно класть в собственном соку). На тот момент, когда я первый раз приготовила пирог, у меня помидорок консервированых не оказалось, вот и заменила соусом, мне понравилось. Брынзу измельчить в блендере до состояния зернистого творога и добавить зелень. Форму для выпечки смазать сливочным маслом, положить на дно двойной слой лаваша, на него выложить баклажаны, накрыть лавашем и выложить брынзу, и далее снова лаваш и на него положить соус, накрыть ещё лавашем и сверху немного смазать сливочным маслом. Поставить в разогретую духовку на 15 мин при т. 180С.
Пироги мясной и с грибами от AAN![]() В этот я переборщила начинки, надо значительно меньше.
Первая начинка:
фарш, лук, помидоры, сыр,специи Вторая начинка:
грибы, сыр, и еще в морозилке завалялась смесь грецких орехов с курицей, тоже туда же отправила. Скрутила в два рулета, посыпала сыром и залила смесью сметаны и яиц. ![]() ![]()
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Цветик-первоцветик (Наш цветник )Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Эпипренум (Epipremnum) (Цветы и домашние растения)Подтверждение актуальности почтового адреса в профиле (Обсуждение сайта и форума)Флешмоб Время путешествий: квадратики (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Баклажаны том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Пицца. Делимся рецептами (Кондитерская, пекарня)Кексы (Кондитерская, пекарня)
![]() Объявления
![]() Продам растения из своего двора. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Детские книжки. Развивающие игрушки. (Детские товары (ДО) в Новосибирске)19 - 30 новая и бу М+Д (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Продам чудесную одежду: (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Размер 122, 128, 134, 146 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Красивая одежда 42-44 размера (Одежда для взрослых (ДО))Сундучок сокровищ (Одежда для малышей до года (до 85 см))Книги, поплин Щенячий патруль (Товары для дома и семьи. (ДО))Обувь для девочки 32 размер + лыжн.бот.34,35 (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Сингониум мини Пикси, Милк конфетти, замик черный, муррайя (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)
![]() |