Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются
Кулинарная книга. Рецепты  »  Выпечка  »  Пироги и пирожки

Жареные пирожки с зеленым луком и яйцом

 
Жареные пирожки с зеленым луком и яйцом
 
Есть у меня очень простой рецепт быстрого дрожжевого теста, так готовила еще моя бабушка. Правда оно очень шумное...  Но из него получаются восхитительные пирожки.
 
Тесто:
  • 1 стакан* молока (или смесь молока и воды).
  • 2 чайные ложки или 11 гр дрожжей
  • 1 чайная ложка сахара
  • 1-2 яйца
  • 2-3 столовые ложки растительного масла без запаха
  • 0,5 чайной ложки соли
  • 0,5 кг муки
Начинка:
  • 3-4 яйца, сваренных вкрутую
  • 100-150 гр зеленого лука
  • соль
 
Для начинки нарезать яйца и зеленый лук, посолить, смешать. Начинка полностью готова к использованию.
 
Развести дрожжи в теплом молоке с растворенным в нем сахаром, дать подняться "шапочкой". Просеять муку в миску. Сделать посередине углубление и влить распущенные дрожжи. Добавить яйца, взбитые с солью. Замесить мягкое тесто так, чтобы оно не липло к рукам. В конце замеса добавить растительное масло.

А дальше начинается самое интересное: Нужно наш колобок отбить об стол.Немного смажьте растительным маслом поверхность стола и бросайте наше тесто сверху вниз. Нужно бить наш колобок минут 5-7.
А потом начинаем формировать пирожки. Как только вы слепите последний пирожок, первый уже готов к жарке. Жарим в растительном рафинированном масле на умеренном огне.
 
* Стакан граненый (250 мл).
 
 
07.06.2024
Новосибирск
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий 

 
Автор:


Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться
 

Вы вошли как Гость


Объявления
✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)❤*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТКАНИ В НАЛИЧИИ для постельного белья! Хлопок 100%, от 1м (Коммерческие предложения)ТОМ2-🍒GLAMOURная ОБУВЬ и Сумки от Турецких фабрик 👠👟 СОБИРАЕМ (Зарубежные покупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💎Парфюмерия. Распив. Оригинал💎 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌺🌺🌺ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🌺🌺🌺 (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)B&K 💖💖💖 ПОКУПКИ в ГЕРМАНИИ и АМЕРИКЕ доставка NoLimits!!! (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---🎀 🎀🎀 Получили Отгрузку! 🎀 🎀 (Зарубежные покупки)
Реклама