![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица » Блюда из птицы
Плов с курицейПриготовила плов. Сразу скажу, что он у меня неправильный по всем параметрам! Из мяса я использую только свинину или курицу (баранину терпеть не могу!), рис - исключительно длиннозерновой, приправа - готовая, морковь - на тёрке, ну и в самом процессе приготовления есть нюансы, отличные от общепринятых А результат получается очень вкусным. ![]()
Сначала обжариваем на самом сильном огне кусочки филе до золотистой корочки и добавляем лук
![]() Лук зарумянился - добавляем морковь, солим, добавляем приправу ![]() А вот дальше есть особенность. Перекладываем в кастрюлю и заливаем водой на 2 пальца от мяса, даём закипеть ![]() Берём рис и не промывая засыпаем сверху. Дело в том, что этот рис должен засыпаться в уже кипящую воду. Обязательно нужно рис 1 раз перемешать (иначе получится один сплошной рисовый корж), но только рис, не трогая мясо. Надо как бы разровнять его, не знаю как объяснить Плита по-прежнему на максимуме. Как только сильно закипело - убавляем огонь до минимума и закрываем крышку. ![]() Когда вода подвыкипит закладываем чеснок и лавровый лист ![]() Когда выкипит вся вода, перемешиваем плов и с удовольствием кушаем Плов всегда получается рассыпчатый, ароматный и вкусный. ![]() ![]() Я обожаю мягкий чеснок в плове, только чищенный разумеется, я его весь утянуть к себе в тарелку пытаюсь.
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Цветик-первоцветик (Наш цветник )Белоруссия. Признание в любви (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Обида на мать за завещание (Жизнь семейная)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Авиакомпания S7 (бывшая АК Сибирь) (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
![]() Объявления
![]() Вещи для девочки от 122 см. Недорого! Сарафан Пеликан (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Флис. поддева Батик р.92. Новая толст-ка Вайкики (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Для девочки от 152 до 164. Дж.шорты. Новые джинсы, толстовки. (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Для мальчика боди Carter's (Одежда для малышей до года (до 85 см))Продам толстовки, размер S, M. Новая парка М (Одежда для взрослых (ДО))Новый зимний конверт в коляску (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Водолазка для беременных (Товары для беременных и кормящих (ДО))Новые книги, игрушки, наборы для творчества (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Куртки Tokka Tribe рост 152, 164 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Туфли женские Calipso (Обувь для взрослых (ДО))
![]() |