|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица » Блюда из птицы
Плов с курицейПриготовила плов. Сразу скажу, что он у меня неправильный по всем параметрам! Из мяса я использую только свинину или курицу (баранину терпеть не могу!), рис - исключительно длиннозерновой, приправа - готовая, морковь - на тёрке, ну и в самом процессе приготовления есть нюансы, отличные от общепринятых А результат получается очень вкусным. ![]()
Сначала обжариваем на самом сильном огне кусочки филе до золотистой корочки и добавляем лук
![]() Лук зарумянился - добавляем морковь, солим, добавляем приправу ![]() А вот дальше есть особенность. Перекладываем в кастрюлю и заливаем водой на 2 пальца от мяса, даём закипеть ![]() Берём рис и не промывая засыпаем сверху. Дело в том, что этот рис должен засыпаться в уже кипящую воду. Обязательно нужно рис 1 раз перемешать (иначе получится один сплошной рисовый корж), но только рис, не трогая мясо. Надо как бы разровнять его, не знаю как объяснить Плита по-прежнему на максимуме. Как только сильно закипело - убавляем огонь до минимума и закрываем крышку. ![]() Когда вода подвыкипит закладываем чеснок и лавровый лист ![]() Когда выкипит вся вода, перемешиваем плов и с удовольствием кушаем Плов всегда получается рассыпчатый, ароматный и вкусный. ![]() ![]() Я обожаю мягкий чеснок в плове, только чищенный разумеется, я его весь утянуть к себе в тарелку пытаюсь.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Булочки (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)САНАТОРИЙ "РОДНИК АЛТАЯ"- отдых в Белокурихе (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши любимые петунии 40 (Наш цветник )Ваш завтрак (Кулинарный форум)Готовим на мангале (Кулинарный форум)Япония (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
Объявления
❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---На свободное ОРГ 0️⃣ % стр 1745 (Зарубежные покупки)НаТаЛи*СимаЛенд*СУМКИ S-Style СТОП 11*СаДоВоД СТОП 17.05-стр2050 (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)👗👕🩳👖👚 V*I*L*A*T*T*E Одежда Безупречного качества! р. 40-58 (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
|