|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Праздники » Новый год » Новогодние поделки
Рождественские венки из пуговиц
Елочные игрушки своими руками
Что ж, почему бы не вспомнить о том прекрасном времени? Достаньте коробку с пуговицами вместе со своим ребенком и сделайте новые елочные игрушки.
Для рождественского веночка на елку нам понадобятся:
Нанизывайте на проволоку бусины и пуговицы по очереди. (Кликните на фото для увеличения) Проденьте оба конца проволочки в ножку нарядной пуговки и сформируйте из проволочного хвостика крючок или петельку.
Можно дополнить украшение подвеской из нарядных бусин или фирменного брелока.
Можно делать большой веночек из крупных пуговиц, или маленький - из крохотных рубашечных, или разбить ряд бусинок особо нарядными пуговками. Фантазируйте! (Кликните на фото для увеличения) Можно нанизать пуговицы не только в форме веночка, но и, например, пирамидки - будет похоже на новогоднююю елочку.Соберите зеленые пуговицы разного размера и несколько одинаковых коричневых пуговок размером поменьше (они станут "стволом" елочки).
Нанизывайте их на нарядную ниточку (я взяла прочную "дождинку") начиная с самой маленькой пуговицы до самой крупной.
Последними нужно нанизать несколько коричневых пуговок и повернуть обратно, продернув нить до самого верха. Последней нужно нанизать красивую бусинку, лучше в форме звездочки.
Чем хороши эти игрушки - как только они вам наскучат, можно разобрать отправить назад, в рукодельную шкатулку! Творите! обновлено 30.12.25
Автор: Алена Новикова
Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!
***sale***
Как мне нравятся ваши снеговики! Они словно вот-вот о живут, каждый со своим характером, с эмоциями! Суперские ребята! И ёлочка очень нежная)
vaxmina.nsk
Весёленькие!!!
Вот сгородила). .
Ёлка нежно смотрится просто в огоньках. Не знаю украшать ли?
***sale***
Точно, еще ж можно тесто разное завести но это уже следующий уровень
Добавлено спустя 5 минут 35 секунд: А у меня в этом году игрушки из фетра) началось все, как всегда, с поделки для ребенка
vaxmina.nsk
Спасибо. Акварель, гуашь. Что под руку попадёт))).
Снеговикам особо краски не нужны. Я тут делала тесто из разной муки. Высохшие они эффектнее. |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
У кого какой бассейн на даче? ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Орхидеи из семян (Фотоцветник - авторские темы)Самуи. Таиланд-9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Калининград и Российское побережье Балтийского моря (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
Объявления
***новая и б.у. одежда для девочки*** (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Английский язык, репетитор (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Рисунок, живопись, композиция, история искусств. Советский район (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Набор корзинок, набор для канапе, плечики вешалки (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))Сумки/рюкзаки сумки для ноутбуков и т.д. (Одежда для взрослых (ДО))Набор для ванной комнаты в розовых тонах (Товары для дома и семьи. (ДО))Продам новый бомбер Lc Waikiki - S (48) (Одежда для взрослых (ДО))Новые Детские книги, добавила 28.12 (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Обменник огромный, набор диафильмов обновлен 24.04.2026 (Пункт обмена и проката)Бальзамины махровые, Фуксии, Бегонии Вц махровые, Кампанула (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)
|