Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются
Дом - интерьер, ремонт  »  Дизайн интерьеров

А не сменить ли нам... шторы?

Весна-красна нынче какая-то серая, скучная и вялая. Поэтому хочется сладкого чего-то такого купить, чтобы порадовать дом и себя, но не разориться. Посуду мы уже "покупали". Мебель менять дорого и трудоемко... А может, шторы поменять? Точно, шторы!

Шторы часто покупаются под влиянием момента: пришел, увидел, влюбился, схватил, повесил. Потом, правда, иногда хозяйку начинают терзать смутные сомнения, мол, что-то где-то не того, но что и где?

В идеале, конечно, шторы подбираются на этапе планирования интерьера с нуля. Вот когда дизайнер рисует проект, приносит образцы тканей, прикладывает к окнам, к образцам краски, пола, ходит с этими тряпочками по магазинам и там прикладывает к диванам и все такое...
Но сами понимаете, то дизайнеры, а то мы, обычные, нормальные люди. Нормальные люди просто прикидывают, что они хотят видеть на своих окнах, идут в ближайший шторный магазин и покупают то, что есть. 

Вот чтобы не было мучительно больно за выкинутые деньги, покупайте максимально нейтральные шторы (можно и вообще без них обойтись, кстати). Просто белый тюль, без тяжелых портьер. Или просто плотные, однотонные шторы (можно без тюля). Пусть будет скромно, сдержанно, не поражает ничье воображение, зато гармонично и не бьет по глазам.

 

 

 

 

    

 

 

 

 

   

Конечно, никто не запрещает покупать и цветные шторы, шторы с узорами. Но, но, но... Тут лучше следовать поговорке: сто раз подумай, один раз купи. Все-таки перед такой покупкой желательно проанализировать весь свой интерьер, подумать, чего ему не хватает, или наоборот, что в нем лишнее. Поискать в сети похожие картиночки, поискать в магазинах шторы, как на картиночках, еще несколько раз подумать и прикинуть, и потом уже покупать. Повесить, а потом еще раз прикинуть и прикупить к шторам парочку аксессуаров в такой же цветовой гамме или с похожим орнаментом: картину, вазу, подушку на диван.

 

 

 

 

 

Не берите турецкие блескучие ткани, с цветуями а-ля хохлома, неоновых расцветок и все прочее, от чего за версту несет цыганской ярмаркой. Про ламбрекены вообще молчу.

06.05.24,
Наталья Жернова,
Новосибирск

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь

Вы вошли как Гость


Объявления
❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)🎄 SHOPTOP BRANDS. Выкупаем лучшее. US, DE, FR, IT, ES, UK 🎄 (Зарубежные покупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СИМА ЛЕНД *Журналы *СаДоВоД СТОП 11.01 -стр1719 (Коммерческие предложения)Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой в наличии 1Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Модный дворик (Taobao, 1688 ) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
Реклама