|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Овощные блюда
Тыквенная пицца![]() Наткнулась на канале "Готовим вкусно" на интересный рецепт, решила его опробовать. Мне понравилось, что муки нет совсем, в результате эта пицца-запеканка получилась очень нежная.
Я сделала половинную порцию, чтобы понять, что оно такое получится. Сковорода - 20 см. Тыкву натерла на тёрке для корейской моркови. Протушила ее в масле на сковороде, она сильно уменьшилась в объеме. ![]() ![]() Пока тыква тушилась, сделала заливку из яйца, сметаны и специй. ![]() Тыкву утрамбовала на сковороде, вылила поверх неё заливку. ![]() ![]() Закрыла крышкой и оставила на маленьком огне. У меня замороженные шайбами помидоры, я их отделила друг от друга, натерла сыр и порезала куриное филе (автор обходится без мяса). Тем временем, поверхность запеканки схватилась и я выложила на неё помидоры, курицу и посыпала сыром. ![]() ![]() Дальше экспериментировать со сковородой не стала, у меня как раз освободилась духовка и я переставила сковороду туда. Запекла эту "пиццу" под верхним тэном/ Получилось вкусно. Но! Доставать эту штуку из сковороды надо аккуратно, ибо нижняя часть (собственно, тыква) ничем не скреплена, она не представляет из себя монолит. Я это предвидела, поэтому нарезала порционные кусочки в сковороде и аккуратно доставала их. Следующий раз просто смешаю протушенную тыкву с заливкой, запеку их, а потом сверху разложу начинку. 21.12.2022
ИРРА Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Прошу вашей помощи ( Благотворительное родительское движение Сибмама)Хомячки - наши маленькие друзья (Животные)Флешмоб Время путешествий: Зимняя природа (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)А я еду за мечтами, за туманом и за запахом тайги... БАМ (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)САНАТОРИЙ "РОДНИК АЛТАЯ"- отдых в Белокурихе (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
Объявления
=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд *Журналы*ЗоЛоТо* СаДоВоД СТОП 08.02-стр1802 (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---💝 Распродажа пристроя 1 стр 💝 (Зарубежные покупки)П*И*Н*И*О*Л*О нат ОБУВЬ+COLABEAR+пухи NA*UMI, CO*NSO! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)ИЗРАИЛЬСКАЯ косметика GI*GI,Ho*ly Land и др.по низким ценам! (Зарубежные покупки)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс13! (Зарубежные покупки)
|