![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Лепёшки (пышки) со сметанойТесто:
Делаем тесто, все ингредиенты смешиваем в чаше, муку добавляем в конце, постепенно, ложками, каждый раз вымешивая. Тесто должно быть средней плотности, не прилипающее к рукам. Даём подняться, обминаем, как снова поднимется выкладываем на стол. У меня месила ХП, а поднималось в чаше. Выложить тесто на стол, раскатать толщиной 0,5-0,7 см. Вырезать кружочки. Размер кружков может быть любой, я вырезаю круглой формочкой 8 см в диаметре. Можно сделать больше или меньше, можно вообще круг на всю сковородку, только есть неудобно. Жарить в раскаленном масле до золотистого цвета с двух сторон. Выкладывать на тарелку и сразу мазать сметаной (у меня 20%, можно домашней) и посыпать сахаром. Складывать лепёшки нужно горкой, друг на друга. Для нелюбителей сметаны мажу сгущенкой, но это уже не то. Есть лучше горячими или теплыми, тогда со сметаной они очень вкусные. В холодном виде совсем не то. 19.07.2018 |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Медкомиссия на права за 1 день? (Автомобильный форум)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Бугенвиллия - 2 (Цветы и домашние растения)Капуста - королева поля. Том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Розы - часть 23 (Наш цветник )А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Томск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() Опрос по ссылке (Работа и услуги (ДО))Продам 3-х комнатную квартиру на ул.Петухова (Недвижимость (ДО))Сапоги демисезонные 40 размер, чёрные, средний каблук (Обувь для взрослых (ДО))Продам рамы для картин, вышивок (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Вещи для девочки р.86-116 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Вещи на девочку р.122-128 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Одежда для мальчика (Одежда для малышей до года (до 85 см))Подлинные Бренды на Все сезоны,от 42 до 54 размера (Одежда для взрослых (ДО))Брендовая обувь Janet Sport (Обувь для взрослых (ДО))брендовые сумки, тени Armani, косметика и духи люкс (Товары для дома и семьи. (ДО))
![]() |