|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Рассольник на зиму![]() Эта заготовка очень выручит вас зимой, когда надо приготовить вкусный супчик, а времени мало.
Перловку отварить до готовности, слить, промыть, поставить в сторонку. Помидоры порезать, довести до кипения, поварить минут 30, измельчить блендером и процедить.
![]() Лук порезать мелко, обжарить слегка на растительном масле. Морковку потереть и тоже обжарить на растительном масле. ![]() ![]() Добавить их к помидорам. Огурцы порезать удобным способом, у меня кубик. Тоже добавить к помидорам. Перемешать.
![]() К овощам добавить соль, сахар, томат, уксус и давленый чеснок. Перемешать все в кастрюле. Теперь можно варить в одной кастрюле, если позволяет размер, я разделила на 2 части равные и поставила варить в 2-х кастрюлях. Варить примерно 30 минут. Попробовать на соль, если что, добавить. Затем кашу я тоже поделила на 2 части и добавила к овощам, покипятить 5-10 минут. Разложить по стерильным банкам и закатать.
26.08.2019
Варвара Плюшкина, Искитим
спасибо.
т.к. осталась сейчас одна, вот и думаю сколько мне надо?! Теперь понятно, половины порции хватит. спасибо, Надя.
8 банок разного калибра. От 0,5 до 0,8 л.
Надя, а сколько банок получается с порции?
Думаю можно. Отваривать перловку довольно долго. А тут, раз и готово.
интересно, а можно сделать только овощную часть, без перловки? перловку проще отварить уже непосредственно зимой, мне кажется.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Аэрогриль (Кухонная утварь - посуда и техника)ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты; Дубаи, Шарджа, Абу Даби (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Чистые уютные квартиры в Новосибирске! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))
Объявления
Футболки, свишот, лонгслив, кофточки 14+ (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Столик - поднос Икеа. Черный (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))* Продам женскую обувь! * (Обувь для взрослых (ДО))Лось Ikea * Набор для ванной " Уточки" (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Вазы Ikea, бутылка Ikea* Настенная елка (Товары для дома и семьи. (ДО))* Женская одежда * (Одежда для взрослых (ДО))Кнопки металлические, термонашивки/термозаплатки. Новое! (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Одежда для маленьких собак (Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др. )Одежда девочке пальто, плащ, бомбер, жилет, Шапка+Шарф, колготки (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам для девочки летние брючки Этти Детти (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))
|