![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Европа
Рига в сентябре 2018Еще в мае я выиграла билеты на ЛюксЭкспресс в любом направлении из Питера. Тогда же сразу забронировала отель (раз билеты бесплатные, то отель поприличнее) на сентябрьские выходные. На нас двоих с мужем. Мы жили в таком милом отеле, который находится во Дворе Ковента. Но еще до заселения мы пошли в Музей Фармацевтики. Там нас взяла в оборот русскоязычная гид весьма почтенного возраста и провела нам индивидуальную потрясающую экскурсию. А вот нам порошочек от всех болезней дали :) Походная аптека российского императора Александра II, один из 3 ящиков. А вот бальзамчик продавался сначала, как лечебный :) Речь, конечно, о Рижском бальзаме. А еще мне очень понравились сухие букеты, расставленные по всему музею, и вообще сухих трав много там. Это двор музея, там даже есть небольшой аптечный огород, где мы впервые попробовали лимонник. В отдельном помещении экспозиция про баню по-черному. А вот и наш отель. Все здания принадлежат отелю, рецепшн был в одном, номер в другом, ресторан в третьем. А дальше всякие бродилки по городу: Забавная детская площадка возле собора: А это ратуша, куда мы не попали - поздно было. Витрины: Прогулка продолжилась после ужина, несмотря на дождь. "Три брата" - характерный образец рижской архитектуры. А утром мы позавтракали и снова отправились гулять :) Изначально я думала - может, во второй день съездить в Елгаву, но муж забраковал эту идею. В воскресенье погода была просто потрясающая. Обошли весь старый город, вышли к реке: Вид на Старый город с моста через Даугаву: Мы шли к библиотеке, давно хотела ее посмотреть. У библиотеки потрясающие яблоньки растут: Внутри библиотеки: Мы там еще пару бесплатных выставок посмотрели. От библиотеки мы вернулись через мост к Старому городу и пошли в сторону рынка и квартала Spikeri. Сначала рынок. Тут был порт, и здания эти, видимо, пакгаузы. Но у нас создалось впечатление, что реклама этого места бежит впереди реставрации. По факту все сделано, но не заселено особо всякими интересными вещами, как, видимо, предполагается. Еще пообедали в городе и поехали домой. Рига красивая! 15.02.19,
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Весна, весна! Как воздух чист! Как ясен небосклон! (Фотофорум. Все о фото)Мы в ответе за тех, кого посадили! (Цветы и домашние растения)Флешмоб Время путешествий: Приметы весны (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать. (Хвастушки рукодельниц)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() Продам нужности для малышей (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам много одежды д/д и д/м от 0 до 1 года (Одежда для малышей до года (до 85 см))продам комбинезон д/беременных (Товары для беременных и кормящих (ДО))Продам обувь р. с 21 по 30 (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Продам одежду д/д и д/м, рост от 86 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам мужскую дубленку (Одежда для взрослых (ДО))Продам обувь д/м и д/д (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Продам одежду д/м и д/д (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам одежду (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам обувь д/м (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))
![]() |