|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Рукоделие
Розы из атласа для наших принцессШила платье из атласа для племянницы (пятилетней принцессы) с розами, конечно. Розы произвели фурор. Решила поделится с вами секретом их изготовления и собрать вот такую «бутоньерку» :
Нам понадобятся: атласные лоскутки (из шифона тоже красиво), нитки, иголка, ножницы, ленточки и булавка.
Нарезаем квадратов разного размера. Примерно 5 квадратов со стороной 5см., 4-5 квадратов - со стороной 7см. и 3-4 – со стороной 10см. Начинаем с самого маленького. Складываем квадрат по диагонали и присбариваем через край (как помпончики собирают). Самую серединку собираем сильнее. Чем больше лепесток, тем меньше сборок.
Из лепестков собираем розу. Первые два сильно стянутые, первый оборачивается вторым, пришиваем. Прикладываем третий, пришиваем. Потом четвертый… Следим за расположением лепестков - каждый следующий немного заходит на предыдущий. ![]() Очень важно! Пришивать лепестки нужно к краешку по кругу (как коврик крючком вяжется). НЕ стягивать к центру! Снизу как бы пяточка получается.
Вот наша роза.
Делаем еще пару. У меня только на бутон хватило. И роза из старых запасов.
Собираем букет из роз и лент, сшиваем , пришиваем булавку (или другое крепление) при помощь которой розы к платью крепить. К платью пришивать не рекомендую т.к. постиранные розы не восстанавливаются.
Класс!!!Суппер!!!Класс!!!Суппер!!!А я все искала как такое чудо делается!!! Красотище!!!
Очень красивые розы! Я как-то делала из атласной ленточки, как смогла сама придумала,но это не то, конечно не сравнить с вашими, просто супер! Как живые! Спасибо за подробный урок по изготовлению! Теперь нашью платьев с розами своим красоткам!
Супер! Вот подрастет моя красавица, буду ее наряжать)))Спасибо!
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)УЗБЕКИСТАН - Ташкент, Самарканд, Фергана, Бухара, Хива (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Розы - часть 23 (Наш цветник )Ах этот праздник Новый год! Как дети его ждут ( Благотворительное родительское движение Сибмама)Сколько можно прожить с одним мужчиной? (Жизнь семейная)ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты; Дубаи, Шарджа, Абу Даби (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Прошу вашей помощи ( Благотворительное родительское движение Сибмама)
Объявления
🖤 SHOPTOP BRANDS. Выкупаем лучшее. Black Friday is coming 🖤 (Зарубежные покупки)ПРОФ.КОСМЕТИКА Holy Land Christina GiGi LEBEL (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)Sisi,Omsa,Philippe Mati/Колготки/Белье/Трикотаж/ Детск-Взрос (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)💎Парфюмерия. Распив. Оригинал💎 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ (Коммерческие предложения)
|