|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Шоколадно-шпинатовый рулет с клубникой![]() Хотите удивить своих гостей? Приготовьте к чаю такой интересный рулет. Вкусный, нежный, сочный и красочный.
Для теста:
Для крема:
Противень 38/33см застелить силиконовым ковриком. Шпинат прогреть в микроволновке 2 минуты, потом пробить блендером. Муку просеять. Яйца взбить миксером до пышной пены, постепенно всыпать сахар с ванильной эссенцией (я добавила ванильный сахар). Взбивать минут 5, масса очень сильно увеличится. В два-три приема добавить в яичную массу муки 120г, разделить тесто на две порции. В одну добавить просеянное через сито какао, в другую - шпинат и 30г муки. На противень выложить сначала шоколадное тесто, разровнять, затем шпинатное. Выпекать при 180 С минут 10-12, готовый корж накрыть влажным полотенцем, через 5 минут свернуть вместе с ковриком и полотенцем, дать остыть. Для крема взбить до пышной массы масло и сгущенку (всё комнатной температуры), затем ввести творожный сыр, перемешать аккуратно только лопаткой, не миксером. Промазать охлаждённый корж, сверху выложить кусочки клубники, плотно свернуть, завернуть в фольгу и поставить в холодильник на несколько часов.
11.06.2021
Мурчик22
Барнаул
Какое интересное сочетание ингредиентов, спасибо за рецепт🙂
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Бегонии (Цветы и домашние растения)Авиакомпания S7 (бывшая АК Сибирь) (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Розы - часть 23 (Наш цветник )У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Флешмоб Время путешествий: Что у нас под ногами (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Наши любимые петунии 40 (Наш цветник )Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
Объявления
=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд *СУМКИ * СаДоВоД СТОП 22.03-стр1921 (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)Профессиональная косметология ~ (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)
|