![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Салаты
Салат Ям Вун Сен![]() Тайские блюда: необычайно вкусные, готовятся быстро. И хотя в составе есть довольно экзотические ингредиенты, найти их можно и в России.
Итак, салат Ям Вун Сен - тайский остро-кислый салат из стеклянной лапши. Очень свежий и вкусный. Наполнители могут быть самыми разными - от свиного фарша, колбасок и запеченной на гриле говядины до морепродуктов и креветок. А то и вовсе вегетарианский - без наполнителя. Мой вариант - со свиным фаршем. На большую миску:
Лапшу залить в миске кипятком, накрыть крышкой и оставить на 5 минут (или на время, указанное на упаковке). Подготовленную лапшу слить, для удобства ее можно нарезать. Пока лапша запаривается, разогреть на сковороде растительное масло, добавить туда фарш и жарить, помешивая, 5 минут на сильном огне. Убавить огонь и жарить еще 3-5 минут до готовности. Лук шалот тонко порезать, перья зеленого лука покрошить, помидор тонко порезать, листья кинзы покрошить. Арахис поджарить и покрошить. Часто в этот салат кладут еще морковь — ее необходимо очистить и натереть на терке для корейской моркови. В большой миске смешать подготовленные лапшу и фарш, зеленый лук, кинзу, помидор, шалот и 2 ст. л. арахиса. Подготовить заправку. Перец чили мелко нарезать. Остроту можно регулировать количеством или видом используемого чили. Также для уменьшения остроты надо удалять семена — это самая острая часть перца. Смешать вместе соевый соус, рыбный соус, сахар, перец чили и сок лайма. Когда сахар растворится, заправьте салат этой заправкой. Хорошо перемешать так, чтобы не помять лапшу.
Посыпать салат оставшимся арахисом. Можно подавать сразу, а можно дать напитаться минут 10-15. 23.12.2019
mila1977,
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Лето припасиха, а зима прибериха ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Розы - часть 23 (Наш цветник )Цветик-первоцветик (Наш цветник )Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Варенье (Кулинарный форум)Флешмоб Время путешествий: Уличная жизнь (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Япония (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)
![]() Объявления
![]() Продам ячейку в овощехранилище (Недвижимость (ДО))Платья, юбки, комбинезон. (Одежда для взрослых (ДО))Одежда и обувь детская. Рюкзак. (Отдам даром)Балетки, ботинки. (Обувь для взрослых (ДО))Туфли школьные 300 руб. (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Продам джинсы на флисе на рост 152 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Много книжек по школьной программе на лето (Пункт обмена и проката)Продам сарафан H&m (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Отдам пианино за самовывоз (Отдам даром)Обменяю или продам игры (Пункт обмена и проката)
![]() |