![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Салаты
Салат с кальмарами "Белый"![]() Всем гостям ооочень понравился салат. Сказали, что очень вкусно, нежно и сытно. Можно сверху посыпать мелко порезанным зеленым луком, но у меня его не оказалось.
Маринад для лука:
* Кальмаров покупаю только страшненьких, небольших, нечищенных. Я лучше их почищу, чем потом все будут плеваться от невкусных кальмаров (толстостенных, безвкусных, которые продаются уже очищенными). И не так уж трудно их чистить. Открываю небольшую струйку горячей воды и прямо под краном шкурку рукой снимаю. Убираю внутренности, не забыв вытащить прозрачную хитиновую пластину. Кальмаров три раза (ТРИ) заливала кипятком на пять минут. Постояли пять минут - слила. Снова кипятком. Пять минут - слила. И последний раз на 5 минут. Слила - кальмары готовы. Кальмаров нарезала "лапшой", примерно 0,5 см толщиной. Лук я замариновала накануне. Луковицу порезала тончайшими полукольцами (можно четверть кольцами). Воду с сахаром и солью довела до кипения, влила уксус. Как только маринад собрался закипать, сняла. Лук сложила в банку, залила горячим маринадом. Банку накрыла крышкой. Когда маринад остыл, убрала в холодильник. Ну, а дальше совсем просто. Яйца режем "лапшой". Тут можно разделить яйца на желтом и белок, желток растереть с майонезом, которым потом заправить салат. А можно не разделать, прямо с желтком в салат класть. Я так сделала. Лук отцедить от маринада. Аккуратно перемешиваем лук, кальмаров и яйца. Подсаливаем по вкусу, посыпаем свежесмолотым перцем. Заправляем майонезом. 11.12.2022
Мираж
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Украшения (хендмейд) (Рукоделие)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Праздник каждый день. Декор, Хэнд - мейд. Вдохновение (Все о праздниках и подарках)Авиационные снимки. Очень красиво! (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Макросъёмка: путешествие в микрокосмос (Фотофорум. Все о фото)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)Розы - часть 23 (Наш цветник )
![]() Объявления
![]() Только оригиналы и брендовые обувь . Состояние на отлично!! (Обувь для взрослых (ДО))15.05.2025Новые дс замша +зима р 39/38 (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Интерьерные /+сумки Италия ,очки оригинал из Сп (Товары для дома и семьи. (ДО))29.09. 2025 костюм для полденс и ботильоны (Одежда для взрослых (ДО))Продам 152-164 Zara (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам комплект шторы/покрывало для детской (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Брюки школьные (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам куртку подростку 164рост (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам рубашки белые (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Отпариватель Braun Quickstyle 5 (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))
![]() |