|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Салаты
Салат с кальмарами "Белый"![]() Всем гостям ооочень понравился салат. Сказали, что очень вкусно, нежно и сытно. Можно сверху посыпать мелко порезанным зеленым луком, но у меня его не оказалось.
Маринад для лука:
* Кальмаров покупаю только страшненьких, небольших, нечищенных. Я лучше их почищу, чем потом все будут плеваться от невкусных кальмаров (толстостенных, безвкусных, которые продаются уже очищенными). И не так уж трудно их чистить. Открываю небольшую струйку горячей воды и прямо под краном шкурку рукой снимаю. Убираю внутренности, не забыв вытащить прозрачную хитиновую пластину. Кальмаров три раза (ТРИ) заливала кипятком на пять минут. Постояли пять минут - слила. Снова кипятком. Пять минут - слила. И последний раз на 5 минут. Слила - кальмары готовы. Кальмаров нарезала "лапшой", примерно 0,5 см толщиной. Лук я замариновала накануне. Луковицу порезала тончайшими полукольцами (можно четверть кольцами). Воду с сахаром и солью довела до кипения, влила уксус. Как только маринад собрался закипать, сняла. Лук сложила в банку, залила горячим маринадом. Банку накрыла крышкой. Когда маринад остыл, убрала в холодильник. Ну, а дальше совсем просто. Яйца режем "лапшой". Тут можно разделить яйца на желтом и белок, желток растереть с майонезом, которым потом заправить салат. А можно не разделать, прямо с желтком в салат класть. Я так сделала. Лук отцедить от маринада. Аккуратно перемешиваем лук, кальмаров и яйца. Подсаливаем по вкусу, посыпаем свежесмолотым перцем. Заправляем майонезом. 11.12.2022
Мираж
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Всегда модный Бабушкин Квадрат (Хвастушки рукодельниц)ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты; Дубаи, Шарджа, Абу Даби (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)Пора сделать ход КОНЁМ навстречу новому 2026 году!! (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)60+ мотивационных предсказаний на 2026 г.: найди свое напутствие (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Ах этот праздник Новый год! Как дети его ждут ( Благотворительное родительское движение Сибмама)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Продам Новую мягкую игрушку Кенгуру (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Корпоративное (и не только) обучение английскому (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Продам Новый купальник-танкини (Одежда для взрослых (ДО))Продам детский трейнер для зубов Т4к (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Ищу ковровых дел мастера (Хэнд-мэйд (ДО) - Ручная работа. Объявления)Продам д/м б/у деми куртку "m&s" (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам новые медали за 2 место (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам новые медали за 2 место (Товары для дома и семьи. (ДО))Мешки-пылесборники Filtero Sam 02 Standard (Товары для дома и семьи. (ДО))Отдам новую папку с зажимом (Отдам даром)
|