Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются
Кулинарная книга. Рецепты  »  Выпечка  »  Пироги и пирожки

Сливочный пирог с грушами

Сливочный пирог с грушами

Ингредиенты:

  • мука 200 гр,
  • сливочное масло 100 гр,
  • сахар 100 гр,
  • яйца 2 шт,
  • груши 3 шт,
  • сливки 33%-35% жирности 200 мл

Сливочный пирог с грушами

Приготовление:
Из 175 грамм муки, одного желтка, 100гр масла, 50 грамм сахара и 1 ст.л.холодной воды замесить песочное тесто.

Сливочный пирог с грушами

Скатать тесто в шар, поставить в холодильник на 30 минут, завернув в пленку.
Приготовить заливку. Яйцо и 1 белок взбить венчиком с 50 граммами сахара. Всыпать 25 грамм (1 ст.л.) муки и влить сливки. Продолжить взбивание в течение 2-3 минут. Груши вымыть, обсушить, разрезать вдоль на 2 части, удалить сердцевину с семенами, порезать полукольцами, сохранив форму фрукта.

Сливочный пирог с грушами

Тесто распределить по форме. Часто наколоть вилкой и поставить в прогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. Распределить по тесту груши как показано на фото. Влить аккуратно заливку.
Пирог с грушами выпекать в духовке, прогретой до 200 градусов, в течение 25-30 минут. Дать остыть минут 5-7 в форме и подавать.

Сливочный пирог с грушами

 

25.10.16,
Койотик,
Бийск

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий 

 
Автор:


Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться
 

Вы вошли как Гость


Объявления
Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 21.9*СимаЛенд*S-Styleсумки*СаДоВоД СТОП 20.9-стр2332 (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---💥💥💥 Получили отгрузку💥💥💥 (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
Реклама