![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Десерты
Смородиновый суп с творожными клецками
![]() "Бульон":
Для клецок:
Выход - 2 порции. Вначале занимаюсь жидкой составляющей, чтобы она успела остыть. Смородину отжимаю, сок отставляю в сторону, отжимки складываю в кастрюлю. Туда же отправляю кожуру и серединку от яблока. Кипячу 10 минут. Отвар процеживаю, отжимки выбрасываю. В отвар добавляю сок от смородины и мелко нарезанное яблоко. Добавляю сахар. Варю 5 минут. Крахмал размешиваю в воде и осторожно ввожу в суп, довожу до кипения и снимаю с плиты. Ставлю остывать. Пока суп остывает, делаю клецки. Кастрюлю с водой ставлю на плиту, пока вода закипит - тесто будет готово. Творог смешиваю с яйцом, можно использовать только белок, если творог влажный или, если желток нельзя. Добавляю сахар и муку до получения теста. Ставлю рядом мисочку с водой и беру 2 чайные ложки. С помощью этих ложек формирую клецку на половинку чайной ложки. Ложки смачиваю после каждой клецки. Отвариваю клецки 2 минуты с момента "как всплывут". С этой порции получается много клецок, для моего количества супа с большим избытком. Оставшиеся я съедаю со сметаной на полдник. Складываю клецки в тарелочку, добавляю остывший смородиновый суп. И наслаждаюсь! Это очень вкусно. Смородину можно заменить любой ягодой или фруктом.
28.06.2017
ИРРА, Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() CORAL TRAVEL офис продаж. Ваш отдых в надёжных руках! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2025!)Капуста - королева поля. Том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Ваш завтрак (Кулинарный форум)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Томск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Украшения (хендмейд) (Рукоделие)Несколько часов.. и наступит новый 2025 год.. (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2025!)
![]() Объявления
![]() Обувь для девочки 32-36р-ры (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Одежда для девочки, 134-152р-р (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам женскую обувь (Обувь для взрослых (ДО))Одежда для девочки (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам обувь д/д (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Продам пряжу (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Отдам засохший хлеб (Отдам даром)Всесезонная женская одежда 44-48 р (Одежда для взрослых (ДО))Полотенца,шторы,посуда,книги (Товары для дома и семьи. (ДО))Женская обувь 39-40 размера (Обувь для взрослых (ДО))
![]() |