![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Десерты
Смородиновый суп с творожными клецками
![]() "Бульон":
Для клецок:
Выход - 2 порции. Вначале занимаюсь жидкой составляющей, чтобы она успела остыть. Смородину отжимаю, сок отставляю в сторону, отжимки складываю в кастрюлю. Туда же отправляю кожуру и серединку от яблока. Кипячу 10 минут. Отвар процеживаю, отжимки выбрасываю. В отвар добавляю сок от смородины и мелко нарезанное яблоко. Добавляю сахар. Варю 5 минут. Крахмал размешиваю в воде и осторожно ввожу в суп, довожу до кипения и снимаю с плиты. Ставлю остывать. Пока суп остывает, делаю клецки. Кастрюлю с водой ставлю на плиту, пока вода закипит - тесто будет готово. Творог смешиваю с яйцом, можно использовать только белок, если творог влажный или, если желток нельзя. Добавляю сахар и муку до получения теста. Ставлю рядом мисочку с водой и беру 2 чайные ложки. С помощью этих ложек формирую клецку на половинку чайной ложки. Ложки смачиваю после каждой клецки. Отвариваю клецки 2 минуты с момента "как всплывут". С этой порции получается много клецок, для моего количества супа с большим избытком. Оставшиеся я съедаю со сметаной на полдник. Складываю клецки в тарелочку, добавляю остывший смородиновый суп. И наслаждаюсь! Это очень вкусно. Смородину можно заменить любой ягодой или фруктом.
28.06.2017
ИРРА, Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Весна, весна! Как воздух чист! Как ясен небосклон! (Фотофорум. Все о фото)Мы в ответе за тех, кого посадили! (Цветы и домашние растения)Флешмоб Время путешествий: Приметы весны (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать. (Хвастушки рукодельниц)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() Продам нужности для малышей (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам много одежды д/д и д/м от 0 до 1 года (Одежда для малышей до года (до 85 см))продам комбинезон д/беременных (Товары для беременных и кормящих (ДО))Продам обувь р. с 21 по 30 (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Продам одежду д/д и д/м, рост от 86 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам мужскую дубленку (Одежда для взрослых (ДО))Продам обувь д/м и д/д (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Продам одежду д/м и д/д (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам одежду (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам обувь д/м (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))
![]() |