![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Соус на зиму "Как долмио"![]() Сделала сегодня соус на зиму "как долмио". Вкус похож конечно. Только вот помидоры у меня всех цветов радуги, а там нужны красные. Навыбирала красные и красно-коричневые, но, конечно, цвет соуса больше на коричневый смахивает. Обычно у кетчупа я отчерпываю немного жижки лишней, а тут побоялась. И зря, был бы гуще.
Спелые красные помидоры порезать маленьким кубиком. Сложить в кастрюлю и поставить на огонь. ![]() Варить на среднем огне иногда помешивая, пока масса не уварится в объеме примерно на треть, это где-то 1 час. Пока помидоры варятся, лук мелко порезанный и чеснок давленый поставить жарить на масле до золотистого цвета. ![]() По прошествии часа к помидорам добавить томатную пасту, сахар, соль, уксус винный или бальзамический, паприку, черный перец молотый, очень мелко резанный базилик (я взяла лимонный и обычный зеленый) и петрушку - это по вкусу. Перемешать и варить 5 минут. ![]() Затем добавить лук с чесноком. Перемешать и варить еще 5 минут. Попробовать на сахар-соль, если что, добавить. Разложить в банки и закатать. ![]() С этой порции получилось ровно 6 полулитровых баночек. 04.08.2022
Варвара Плюшкина
Искитим
![]()
Уксус любой. У меня был красный
![]()
Укус винный белый?
![]()
На здоровье. Рада, что пришёлся рецепт по вкусу
![]()
Спасибо! Тоже приготовила, очень вкусно! Помидоры делала без кожицы, легко снимались с больших. И лука наверное точно 1 кг. порезала для густоты.
Спасибо за рецепт! ![]() ![]() ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Цветик-первоцветик (Наш цветник )Самуи. Таиланд-9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Варенье (Кулинарный форум)В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)Розы - часть 23 (Наш цветник )✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Томск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Таобаошоппинг. Любые товары с интернет площадок Китая. (Зарубежные покупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)💎Парфюмерия. Распив. Оригинал💎 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)!ОРМАТЕК МАТРАСЫ Кровати МАССИВ. Профессионал в подборе матраса (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)
![]() |