![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Соус на зиму "Как долмио"![]() Сделала сегодня соус на зиму "как долмио". Вкус похож конечно. Только вот помидоры у меня всех цветов радуги, а там нужны красные. Навыбирала красные и красно-коричневые, но, конечно, цвет соуса больше на коричневый смахивает. Обычно у кетчупа я отчерпываю немного жижки лишней, а тут побоялась. И зря, был бы гуще.
Спелые красные помидоры порезать маленьким кубиком. Сложить в кастрюлю и поставить на огонь. ![]() Варить на среднем огне иногда помешивая, пока масса не уварится в объеме примерно на треть, это где-то 1 час. Пока помидоры варятся, лук мелко порезанный и чеснок давленый поставить жарить на масле до золотистого цвета. ![]() По прошествии часа к помидорам добавить томатную пасту, сахар, соль, уксус винный или бальзамический, паприку, черный перец молотый, очень мелко резанный базилик (я взяла лимонный и обычный зеленый) и петрушку - это по вкусу. Перемешать и варить 5 минут. ![]() Затем добавить лук с чесноком. Перемешать и варить еще 5 минут. Попробовать на сахар-соль, если что, добавить. Разложить в банки и закатать. ![]() С этой порции получилось ровно 6 полулитровых баночек. 04.08.2022
Варвара Плюшкина
Искитим
![]()
Уксус любой. У меня был красный
![]()
Укус винный белый?
![]()
На здоровье. Рада, что пришёлся рецепт по вкусу
![]()
Спасибо! Тоже приготовила, очень вкусно! Помидоры делала без кожицы, легко снимались с больших. И лука наверное точно 1 кг. порезала для густоты.
Спасибо за рецепт! ![]() ![]() ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Арбузы и дыни-2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Фото месяца (Фотофорум. Все о фото)Звериный фото-флешмоб: с 01.04 по 30.04 (Животные)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Нецветущая флора - листья, трава, кусты, деревья (Фотофорум. Все о фото)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))
![]() Объявления
![]() ❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой в наличии 1 Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Женская одежда из НСК*Valentina,DStrend,LT,Charutti,Nikol (Коммерческие предложения)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)НаТаЛи**HappyWear**СимаЛенд СТОП 12**СаДоВоД СТОП 18.05-стр 1087 (Коммерческие предложения)!!!!🇹🇷 <<<WearБа*54>>>🇹🇷 (Зарубежные покупки)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)B&K 💖💖💖 ПОКУПКИ в ГЕРМАНИИ и АМЕРИКЕ доставка NoLimits!!! (Зарубежные покупки)
![]() |