![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Как долго хранить домашние варенья и соленья?Заметили, как в блогах оживилась тема посадок в огороде и сохранения урожая? Хочется запасти на зиму все эти прекрасные плоды лета, чтобы разнообразить стол на год вперёд. А что, если урожай был настолько богатым, что баночки остались еще и на следующий год? Можно ли их есть через год или два? А если варенье заплесневело или засахарилось, что с ним делать, ведь сахар так недешев теперь? В целом принято хранить любые законсервированные баночки домашнего приготовления не более двух лет. Компоты из ягод с косточкой хранят не более одного года из-за риска повышения его токсичности - выделяется синильная кислота. Плесень способна выделять токсины, которые могут серьёзно навредить здоровью. И эти токсины не разрушаются при тепловой обработке, даже если переваренное варенье больше не пахнет плесенью. А вот засахарившееся варенье можно восстановить. Ведь чаще всего причиной засахаривания послужило большое количество сахара, испарение воды во время варки или очень длительное хранение. Самый спорный и сложный продукт в хранении - грибы. Засоленные в банках грибы хранятся 6-12 месяцев. Бочковые до полугода. Открытая банка хранится и вовсе пару дней. 16.08.22,
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Цветик-первоцветик (Наш цветник )Владивосток (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Самуи. Таиланд-9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Розы - часть 23 (Наш цветник )Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))АЗИЯ ТУР - индивидуальный подход к каждому клиенту! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)
![]() Объявления
![]() 🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2026 (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)🌸🌸🌸 USA •UK • ITaLY • next • intrend • Nike (Зарубежные покупки)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс12,5! (Зарубежные покупки)Шопинг Япония\Китай\Налич 3-4 пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой в наличии 1 Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)
![]() |