|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Супы
Молочный картофельный суп с куриными клёцками![]() Этот суп очень мягкий, хорошо обволакивает слизистую желудка, хорош при различных заболеваниях жкт. Очень рекомендую его в сезоны обострений. К тому же он низкокалорийный - примерно 60 ккал на 100 г готового продукта.
Для куриных клецек:
Картофель порезать, залить водой, чтобы только покрывала картофель и поставить варить до готовности. Морковь натереть на тёрке, ввести примерно на середине приготовления картофеля. Суп посолить. При варке вода может частично выкипеть, это не страшно, всё равно нужно будет добавлять молоко. Когда картофель будет готов, добавить в кастрюлю горячее молоко. И прокипятить ещё минут пять. Затем суп пробить блендером. Если вам покажется сильно густо - можно добавить ещё горячего молока. При подаче можно положить в тарелку куриные клецки или любую другую мясную составляющую, можно добавить отваренное яйцо, можно положить немного сливочного масла, можно вообще ничего не добавлять.
Этот суп очень мягкий, хорошо обволакивает слизистую желудка, хорош при различных заболеваниях жкт. Очень рекомендую его в сезоны обострений. К тому же он низкокалорийный - примерно 60 ккал на 100 г готового продукта.
Как сделать клецки. Филе пробить блендером, добавить куриный белок и немного молока, чтобы фарш был не совсем крутым. Продолжать взбивать блендером порядка 5 минут. Затем взять две ложечки, формировать ими маленькие шарики и опускать ихв кипящую воду. Отваривать до готовности (минут 10). Получаются замечательные очень нежные и воздушные клецки!
05.06.2019
ИРРА,
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Аэрогриль (Кухонная утварь - посуда и техника)ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты; Дубаи, Шарджа, Абу Даби (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Чистые уютные квартиры в Новосибирске! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))
Объявления
Футболки, свишот, лонгслив, кофточки 14+ (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Столик - поднос Икеа. Черный (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))* Продам женскую обувь! * (Обувь для взрослых (ДО))Лось Ikea * Набор для ванной " Уточки" (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Вазы Ikea, бутылка Ikea* Настенная елка (Товары для дома и семьи. (ДО))* Женская одежда * (Одежда для взрослых (ДО))Кнопки металлические, термонашивки/термозаплатки. Новое! (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Одежда для маленьких собак (Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др. )Одежда девочке пальто, плащ, бомбер, жилет, Шапка+Шарф, колготки (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам для девочки летние брючки Этти Детти (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))
|