|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Супы
Суп из баклажана и чечевицы![]() Суп для любителей чечевицы. Баклажан очень полезен, так как богат витаминами А и С, в целом получается низко-калорийный, полезный и одновременно вкусный суп. Из данного количества продуктов получается примерно 5 порций, каждая порция всего лишь 270 калорий. Обязательно подавайте с листьями шалфея, они идеально дополняют суп.
1 чашка - 240 мл
Нагрейте духовку до 200. Разрезанный на 4 части баклажан выложите на противень, полейте 1 ст.л. масла, посолите, поперчите и запекайте примерно 30 минут. Пока баклажан в духовке отварите чечевицу. В кастрюле залейте чечевицу водой примерно на 3 пальца выше чечевицы. Добавьте 1/2 ч.л. соли, 2 листика шалфея и доведите до кипения, варите на маленьком огне 20 минут. Затем слить воду, листики шалфея выбросить. Мякоть баклажана (без кожи) положите в блендер, добавьте 1/2 стакана бульона, пюрируйте. Выложите смесь в кастрюлю. В блендер положите чечевицу, оставшийся бульон и пюрируйте. Добавьте чечевицу к баклажану, перемешайте и поставьте на газ. Добавьте лимонный сок, молоко, соль, перец по вкусу. В сковороде нагрейте 1 ст л оливкового масла и поджарьте листя шалфея, примерно 30 секунд с каждой стороны. Каждому в тарелку с супом положите поджаренные листики шалфея и сразу подавайте. Суп прекрасно хранится в холодильнике пару дней, можно приготовить заранее. Для голодных мужчин в суп можно добавить обжаренную ветчинy нарезанную кубиками, кусочки поджаренного бекона и т.п.
25.07.2019
vikany,
Нью-Йорк
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Заготовки на зиму - 2026 (Кулинарный форум)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Чеснок (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Картофель и все о нем -2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Ульяновск (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Флешмоб Время путешествий: "Уютно" (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
П*И*Н*И*О*Л*О нат ОБУВЬ+COLABEAR+пухи NA*UMI, CO*NSO! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс 14,1! (Зарубежные покупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)🍄*САДОВЫЙ ДВОР* БИОТЕХНИКА СЕМЕНА СБОР (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🛍️🎁*Kosmoteros&Co*-проф.уход для лица, тела и волос (Коммерческие предложения)Великолепное тайское серебро! S*O*K*O*L*OV*RU -45-60%! (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
|