|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица
Запеченная свинина по-флорентийски![]() Очень вкусное ароматное мясо для праздничного стола.
Берем кусок свинины (примерно 1,5 кг), у меня была часть от задней ноги, но лучше будет с шеи или с передней ноги. И желательно чтобы свининка помоложе была. Моем, обтираем салфеткой. В ступке растолочь зубчики чеснока, туда же добавить немного свежего или сухого розмарина, растереть с чесноком. Добавить семена фенхеля, опять хорошо растереть. В мясе сделать дырочки ножом и пропихнуть в них понемногу этой смеси, со всех сторон. Остатками смеси натереть весь кусок на поверхности. Посыпать солью, немножко соли сделать в дырочки. И посыпать свежим черным перцем. Я взяла смесь перцев. ![]() Мясо положить в форму, полить растительным маслом, накрыть фольгой и оставить так часа на два. ![]() ![]() Разогреть духовку до 200 град. Поставить форму в духовку и медленно запекать мясо. Примерно после половины времени нужно снять фольгу и жарить уже без нее. Нужно следить за мясом, поливать соком изредка. Постепенно корочка станет зажаристой. Я когда сняла фольгу уложила вокруг мяса лук - порезала полукольцами, немного посыпала сахаром и полила соевым соусом, размешала. Лук выделил дополнительный сок, так мясо не будет сухим, да и зажареный он очень вкусный. Время запекания не пишу, духовки все разные, мясо тоже. Готовность - можно надрезать кусок и посмотреть внутрь, цвет должен быть как у готовой свинины, и сок прозрачный. ![]() Готовое мясо нарезать на пласты и полить соком. 23.05.2024
Варвара Плюшкина
Искитим
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Морковь и свёкла (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Гладиолусы 3 (Наш цветник )Ваш завтрак (Кулинарный форум)Розы - часть 23 (Наш цветник )Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Наши любимые петунии 40 (Наш цветник )Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Баклажаны том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))
Объявления
❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2026 (Коммерческие предложения)Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой 1Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд СТОП 18*СУМКИ S-Style *СаДоВоД СТОП 17-стр2066 (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)
|