|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Французский тарт с грушами и франжипаном![]() Хрупкая нежная основа и вкуснейшая начинка из груш и франжипана. Что может быть вкуснее. Франжипан - это крем с миндалем. Его можно готовить как отдельный десерт. Часть тарта сделала с маком , все вкусно и сочетается, семья довольна.
Тесто:
Крем-франжипан:
Для сиропа:
Для украшения:
Замесить тесто, убрать в холод на 1ас. Но я сразу делала. Распределить тесто по форме с бортиками и поставить в холодильник. Наколоть вилкой. После охлаждения выпечь при 160 С в течение примерно 20 минут, до слегка золотистого цвета. Вынуть готовую основу, остудить (в форме). Очистить груши, разрезать пополам и сварить в сиропе 10-15 минут до мягкости . Я использовала сироп от консервированных персиков. Сделать крем: взбить мягкое масло с сахаром, добавляя яйца. Вмешать измельченный миндаль (у меня миндальная мука). Распределить по основе тарта миндальный крем, сверху выложить ломтики сваренных груш и слегка вдавить их в начинку. Посыпать миндальными лепестками. Выпекать при 160 С около 45 минут до подрумянивания. ![]() 09.10.2024 Земляничка
Московская обл.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Екатеринбург (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Осень настала... Снова осень закружила карусель мелодий (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)У природы нет плохой погоды (Фотофорум. Все о фото)Калининград и Российское побережье Балтийского моря (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Флешмоб Время путешествий: Осенние путешествия (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Шопинг Япония\Китай\Агитка Новый год стр 4 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💎Парфюмерия. Распив. Оригинал💎 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НГ26 Греческие продукты СБОР/БЕЛЕВСКИЕ сладости/КОФЕ /ЧАЙ (Продуктовая корзинка для вас и ваших детей)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)💋💋 КОСМЕТИКА разные бренды Корея/Кольцово/Академ/ Обертывание (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СИМА ЛЕНД *Салюты*СаДоВоД СТОП 09.11-стр1584 (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2025/2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)
|