|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Тарт без выпечки со смородиной![]() Замечательное сочетание вкуса смородины и шоколада,! Да, да, основа получается с насыщенным шоколадным вкусом.
Смородину разморозила (летом, конечно, свежую использовать). Разбила ягоды в блендере. В кастрюльке на плите, смешав с сахаром, прогрела, не доводя до кипения, до растворения сахара. Потом протерла через сито. Протирать обязательно, иначе будет куча шкурок. Охладить до комнатной температуры. Для основы тарта печенье размолола в блендере, смешала с порошком какао и растопленным маслом. Масса получилась все же слегка рассыпчатой, но это не страшно. Выложила ее в разъемную форму, утрамбовала, сделав бортики. Поставила в холодильник. Надо подождать, чтобы основа затвердела. Может, час, может, поменьше. Когда основа была готова, взбила хорошенько сливки, потом туда ввела смородиновую массу и подготовленный желатин. Желатин Dr.Oetker перед этим залила водой и, хорошо размешивая, нагрела примерно до 60 С (по инструкции на пачке). Если желатин не быстрорастворимый, то его надо залить водой, оставить на 30 минут для набухания, потом, помешивая, прогреть, не доводя ни в коем случае до кипения, до растворения. Потом остудить до теплого состояния и ввести в сливки. По рецепту в рассылке использовались не сливки, а сметана 20%. Но я не стала брать сметану, т.к. смородина итак достаточно кислая, хотелось разбавить нейтральным вкусом сливок. Готовую массу вылить на основу и на пару часов как минимум поставить в холодильник для застывания. И я, и гости были очень довольны результатом. Сладкоежкам покажется, что можно добавить побольше сахара. Пожалуйста, добавляйте. Можете оценить, достаточно или нет, попробовав при приготовлении смородиновой массы. У меня всех устроило, не любители слишком сладкого. 25.02.2022
Мираж
Новосибирск
Класс! спасибо
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Медальоны (Кулинарные флешмобы)Всё из кабачка - 2026 (Кулинарный форум)Флешмоб Время путешествий: Дары лета! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Гладиолусы 3 (Наш цветник )Арбузы и дыни-2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Анапа 2024🐬 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)
Объявления
Обменяю новые флешки Transcend 4 Гб. (Пункт обмена и проката)Репетитор математики (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Мужская и женская обувь (Обувь для взрослых (ДО))Большой выбор одежды и аксессуаров 44-48 р (Одежда для взрослых (ДО))Для себя, для дома и уюта. Торг, обмен (Товары для дома и семьи. (ДО))Мне это не нужно, а вам? (Отдам даром)Толстовка муж, блузка, очки, кардиган (Отдам даром)Репетитор по математике и физике, 33 года стажа. (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Вещи на девочку Next/ Gap/ Pumpkin (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))ЛЕТО!Шорты^ Платья^ Майки^ Джинсы^ Худи^ Толстовки (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)
|