![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Торт "Брёвна под снегом" Быстрый торт из готового слоеного теста![]() Прекрасный вариант торта на скорую руку из готового слоеного теста. Просто, быстро и очень вкусно. Кстати, вполне подойдет для новогоднего стола.
Тесто поставить размораживаться. За это время приготовить вишни. Из компота - выложить на сито и полностью сцедить Замороженные - полностью разморозить и сцедить на сите весь сок Из свежих удалить косточки. Я делала немного по-другому: замороженные вишни положила в кастрюльку, насыпала примерно 150 гр сахара, добавила стопочку коньяка, размешала, довела до кипения, поварила на маленьком огне пару минут. Оставила настаиваться в сиропе. Выловила, сложила ягоды на пергамент и оставила на ночь подсыхать. Сироп использую в чай - очень вкусно, можно полить мороженое. Припудрить стол мукой, тесто разделить на 10 одинаковых частей, раскатать на полоски, тоже одинаковые. ![]() Па середину каждой полосы выложить ряд вишен и защипать, получится "бревно". Поставить выпекать в нагретую духовку. ![]() ![]() Печется примерно 25-30 минут, я пекла при 170 С. Готовые "бревна" остудить. Густую сметану взбить с сахарной пудрой, можно добавить загуститель, т.к. сметана всегда слегка разжижается. Нужно иметь ввиду, что вишня при выпечке становится кислее. Собрать торт. На блюдо первым рядом уложить 4 "бревнышка", смазать кремом, затем 3 "бревнышка", смазать кремом, затем 2, смазать кремом, ну и сверху одно, все промазать кремом. ![]() Украсить по своему желанию. Я сделала немного бисквитика зеленого со шпинатом, буквально из 1 яйца, как бы мох. Ну и сверху покидала клюквы. Тортик в холодильнике стоял всего час, этого было достаточно. ![]() 12.12.2021
Варвара Плюшкина
Искитим
![]()
Vera Mayskaya
У монастырской избы тесто другое. Мне его вкус не нравится. ![]()
класс! здорово, что сладость только в креме, и ее можно регулировать под свой вкус. люблю за это Наполеон, теперь вот такой тоже буду делать. спасибо за идею!
![]()
Этот торт изначально назывался Монастырская изба. Всегда его пока на свой день рожденья под Новый год. Вкусненько!
![]()
ЛарИва
Вот из этого торта, кстати очень вкусного, мох и взят https://dom.sibmama.ru/tort-lesnoy-moh.htm ![]()
Видно что тортик легкий, воздушный получился.
У мха оттенок просто замечательный. Никогда бы не догадалась, что это шпинат. Так красить тесто мне еще не приходилось. Замечательная идея, спасибо. ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Звериный фото-флешмоб: с 20.07 по 5.08 (Животные)Арбузы и дыни-2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))«Родник Алтая»: отдыхать здOрOво! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Лук и всё о нём ... часть 4-я (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)
![]() Объявления
![]() Много обуви от 100 руб ! Новая на все сезоны!!! (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Распродажа!!! Освобождаю шкаф!!! Есть новое!!! (Одежда для малышей до года (до 85 см))Чайный набор керамический, хрусталь, фарфор (Товары для дома и семьи. (ДО))Распродажа! Одежда, бандажи, молокоотсос (Товары для беременных и кормящих (ДО))Продам мобиль, трусики для плавания, игрушки и нужности для (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Много нового! Распродажа! (Одежда для взрослых (ДО))Распродажа!! Новые вещи! Девочке и мальчику (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам новую женскую обувь 37, 38 размера (Обувь для взрослых (ДО))Отдам даром (Отдам даром)Для мальчика, джинсы, рубашки, поло, брюки. Состояние отличное! (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))
![]() |