|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Торт "Цыганский барон"![]() Я не знаю кто придумал ему такое название, не знаю насколько он цыганский, но что барон среди тортов, так это точно. Замечательный медовый торт с гармоничным вкусом.
Тесто:
Крем и наполнение:
Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить в крепкую пену, отставить. Желтки взбить с сахаром, до пышной светлой массы, добавить мед, взбить. К этой массе прибавить пару ложек белков и всыпать частями муку с разрыхлителем, каждый раз аккуратно взбивая. Затем аккуратно добавить белки и перемешать ложкой осторожно.
![]() ![]() ![]() ![]() Выложить в форму, застеленную пергаментом. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 170-180 С 40-50 минут. Я пекла 1 час, сначала на 150 С минут 20, затем постепенно увеличивала температуру, в конце пекла на 180-190 С. Медовый бисквит быстро темнеет при выпечке, вводя в заблуждение что он готов. Будет казаться что бисквит подгорает, на самом деле просто темный. Готовый бисквит при надавливании пальцами пружинит, довольно плотный и палочка сухая. Готовый бисквит остудить.
![]() Пока бисквит печется и остывает замочить в кипятке чернослив. Обсушить и порезать мелко. Орехи порубить мелко. Бисквит, если немного сильно прижарился, можно срезать. Разрезать на три коржа. Водичку, в которой напаривался чернослив немного отлить в чашечку, прибавить сахару и коньяку, ею можно пропитать слегка. А можно и так оставить, он и так мягкий. Сметану взбить с сахарной пудрой (по-вкусу), прибавить частями вареную сгущенку, перемешать миксером. Если сметана жидкая, можно добавить загуститель для сливок. У меня попалась неудачная сметана, очень разжижелась.
![]() ![]() На корж положить слой чернослива, на него сметанный крем. Так промазать все коржи. ![]() Так как у меня сметана подвела, пришлось бока так оставить. Но если сметанный крем густой, то бока промазать. Верх разровнять кремом. Посыпать грецким орехом. На середину насыпать горкой малину.
![]() ![]() Очень мягкий, вкусный тортик, с приятным медовым вкусом. Чернослив и сгущенка очень хорошо сочетаются с медом. 15.09.2019
Варвара Плюшкина,
Искитим
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Готовим вместе с Леной! (Кулинарный форум)Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Кактусы и другие суккуленты 2 (Цветы и домашние растения)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи - 2 ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Прошу вашей помощи ( Благотворительное родительское движение Сибмама)
Объявления
Распродажа!!! Освобождаю шкаф!!! Есть новое!!! (Одежда для малышей до года (до 85 см))Много обуви от 100 руб ! Новая на все сезоны!!! (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Много нового! Распродажа! (Одежда для взрослых (ДО))Распродажа! Одежда, бандажи, молокоотсос (Товары для беременных и кормящих (ДО))Продам мобиль, трусики для плавания, игрушки и нужности для (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам новую женскую обувь 37, 38 размера (Обувь для взрослых (ДО))Отдам (Отдам даром)Продам парфюм (Товары для дома и семьи. (ДО))Банкротство, списание долгов 127-ФЗ (Работа и услуги (ДО))Новая и в Отс обувь Италия, Канада, Франц,германия, Сша, Испан (Обувь для взрослых (ДО))
|