![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Торт-десерт "Кодрыт-Кадыр"
Крем-карамель:
Шоколадный бисквит:
Форма 28 см. 1 стакан - 250 мл. Нагреть духовку до 200 градусов. Карамель. Сахар насыпать в сковородку, расплавить, постоянно мешая, до коричневого цвета. Карамель вылить в форму, распределить по форме. Она застынет как стекло, так должно быть. Крем-карамель. Все продукты сложить в миску (или в блендер) и взбить (недолго) в однородную массу миксером. Шоколадный бисквит. Сухие ингредиенты, кроме сахара, просеять в миску. Белки взбить в пышную массу. Желтки, молоко, масло, сахар, ванильный сахар взбить в однородную массу миксером. Подмешать сухую смесь и аккуратно ввести белки. Белки перемешать венчиком, не миксером! Тесто должно получиться очень лёгким, не густым. Этот торт печётся на водяной бане, поэтому форму с карамелью поставить в форму, большую по размеру. Вскипятить чайник воды. Подготовленный крем-карамель вылить в форму на карамель. Теперь аккуратно льём тесто прямо в центр крем-карамели. Тесто всплывёт и аккуратно распределится сверху крем-карамели. Формы поставить в горячую духовку, в нижнюю форму налить горячую воду из чайника. Печь примерно 1 час - 1 час 10 минут. Проверьте бисквит на готовность зубочисткой. Готовый торт вытащить из духовки, остудить и поставить в холодильник на несколько часов. Затем провести ножом по краям формы, накрыть форму блюдом и аккуратно перевернуть торт на блюдо. По желанию торт можно украсить взбитыми сливками или фруктами. Примечания. Форму лучше брать не разъемную, чтобы при выпекании вода, в которой будет стоять форма с тортом не прошла внутрь. В духовку ставить на середину, ни в коем случае не под самый верх, иначе корж сгорит. 28.12.2016,
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Флешмоб Время путешествий: Весенние праздники (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Крым 2024 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Цвергшнауцер (Собаки и щенки)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)АЗИЯ ТУР - индивидуальный подход к каждому клиенту! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Мои спасенные кошки (Помощь животным)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Калининград и Российское побережье Балтийского моря (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() Вещи женские новые и б/у размер 40-46 (Одежда для взрослых (ДО))Обувь для девочки р.20- 30 (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Продам одежду для беременных р. 40-44 (Товары для беременных и кормящих (ДО))Обувь женская р.34-38 (Обувь для взрослых (ДО))Вещи для девочки новые и б/у размеры от 122-146 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Одежда для девочки р. 86-116 добавила 28.12.2023 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Обувь для девочки р.31-36 (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Одежда для мальчика 134-140 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Одежда для девочки от 152 см. (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Сандалии школьные р. 34 (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))
![]() |