![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Десерты
Великолепные трайфлы с вишней (черешней). 4 рецепта восхитительного десертаПредлагаем любителям сладкого простой в исполнении изумительно вкусный и ароматный десерт.
Трайфл шоколадный с вишней и орехами от МиражДля бисквита:
Для крема:
Для начинки:
Для пропитки:
Для декора:
Вишня.
Вишню залить амаретто (коньяком, бренди, вишневым соком). Я залила вишневым соком и добавила коньячный ароматизатор. Хотя можно вполне и без ароматизатора обойтись. Оставить как минимум на 2 часа. Можно на ночь в холодильнике. Готовую отцедить. Орехи.
Очистить от перегородок и скорлупок, порубить в нужный размер (какой больше нравится). Бисквит.
Шоколад и масло растопить на водяной бане или в микроволновке. В подостывшую смесь положить сахар, щепотку соли, яйцо. Хорошо перемешать, ввести просеянную муку, перемешанную с разрыхлителем. Выпечь бисквит в духовке при 180С. Пекся 15 минут, форма была размером 20 см в диаметре. Большую не надо. Теста немного, больше и не надо. Остывший бисквит порезать мелким кубиком примерно 1х1 см. Крем.
Охлажденные сливки взбить хорошенько, но осторожно - не доводя их до консистенции масла. Класть сахарную пудру или нет - ваш выбор. Я в вишню не добавляла, поэтому в сливки положила ложку.
Сборка.
В бокал на дно кладем несколько кубиков бисквита. Поливаем заливкой от вишни (в меру, чтобы не плавало, но пропиталось). На бисквит положить вишенки, посыпать орехами. Выложить слой сливок. Опять бисквит-пропитка-вишня-орехи-сливки. У меня два таких слоя, можно больше, но из глубоких бокалов доставать трудно, если только у вас нет специальных ложечек. У меня нет.
Поверхность посыпаем шоколадом и украшаем вишенкой.
Ставим трайфл ну хоть на час в холодильник. А потом... А потом начинается самое сказочное - получать наслаждение от его поедания. Ммммм... Это круче, чем тортик, т.к. тортик невозможно так хорошо пропитать - развалится.
Бананово-черешневый трайфл от ИРРА![]() Диетический вариант. Бисквит:
Все взбила, испекла в мультиварке, чтобы духовку не гонять в такую жару.
Крем - творог, сметана, сахар, - взбить. На дно бисквит кусочками, крем, бананы и черешня, еще один такой же слой. Дать пропитаться. Вкусно!
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() АКВАРИУМИСТИКА том 11 (Животные)Рыбные пироги (Кулинарные флешмобы)Блины и блинчики - 2025 (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Нужны баты, обменяю на рубли и обратно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Муж со мной жесток и несправедлив (Жизнь семейная)
![]() Объявления
![]() Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ‼ (Зарубежные покупки)SHOPNONSTOP Требуется помощник в тему, на выкладку анонсов (Зарубежные покупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 27*СимаЛенд СТОП 24*СУМКИ *СаДоВоД СТОП 2.03-стр 886 (Коммерческие предложения)МЕБЕЛЬ КОРПУСНАЯ*МЯГКАЯ*МАТРАСЫ*КРОВАТИ*БЫТОВАЯ ТЕХНИКА*ДВЕРИ (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-> На последний размер РГ 🅾️ % с547 (Зарубежные покупки)Элит ПАРФЮМ, Масла, Косметика, Колготки, Всё для Свечей, Отдушки (Коммерческие предложения)Профессиональная косметология ~ Белье ~ (Коммерческие предложения)
![]() |