![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Турция и Египет
Турция самостоятельно. Кушадасы, Эгейское мореМы постоянно летаем в Турцию на отдых самостоятельно. Весной 2017 года нашей целью были Кушадасы - городок на Эгейском море. В Стамбул летели Аэрофлотом через Москву в конце апреля, весна была нестандартно холодной, зато успели посмотреть тюльпаны (обычно к концу апреля они уже отцветают). Первые дни в Стамбуле было прохладно, я ходила в плаще. Но довольно быстро потеплело (это замок Хидив Касры в Бейкозе), и мы поехали на пароме любоваться тюльпанами в парк Эмирган. Восхитительное, никогда не надоедающее зрелище... Как раз перед нашим приездом в Турции прошел референдум о расширении полномочий, но все было спокойно. Погостив пару дней у бабушки в саду, собрались дальше в путь. Ехать на машине по Турции - сплошное удовольствие! Дороги отличные, пейзаж меняется. Устав ехать на машине, увидели рекламу отеля, заехали. Так как это же Анатолия, порядки тут строже, в бассейн с хамамом пускают мужчин и женщин по очереди: утром женщины, вечером мужчины. На следующий день поехали в Памуккале, сняв недорогой отель в небольшой деревушке в 10 минутах езды (апартаменты из кухни и двух комнат стоили 1000 рублей в сутки). На мой взгляд, весна и осень - лучшее время для посещения этого места. Весной еще и маки цветут. Маки повсюду. Вечерний Иераполис. Памуккале, конечно, прекрасен, но рядом есть гораздо менее посещаемое место - Лаодикия (оно совсем недалеко от Памуккале). Здесь можно гулять, наслаждаясь атмосферой, читать, рассматривать греческую архитектуру. Удивительная тут царит гармония, знали греки, где строить! Если вы на машине, то можно доехать до водопада. Проведя два дня рядом с Памуккале (нам показалось, этого достаточно), поехали в Кушадасы - "птичий остров". Раньше это действительно был остров, теперь его с материком соединяет насыпная дорога. Городок небольшой, но очень симпатичный, на острове находится очень ухоженная крепость. В Кушадасы мы сняли отель подороже, но он того стоил - все окна в нем выходят на Эгейское море, можно принимать ванну и наслаждаться видом. В Кушадасы приятно гулять (купаться в мае в Эгейском море рановато), кататься на кораблике (всего 5 лир часовая прогулка), узнать все про Ататюрка. На обратном пути мы заехали в Эфес, там было уже жарковато. Вернувшись в Стамбул, посетили Полонезкёй - польскую деревню (там хорошее место для пикников), после чего отпуск подошел к концу. Мы еще вернемся, оставайтесь с нами). 09.03.18,
![]()
Очень красивые и живые фотографии. С них просто льется дух путешествий! Спасибо)))
![]()
Красивая не туристическая Турция
![]()
Очень интересно, своим ходом - совсем другая Турция.
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Флешмоб Время путешествий: Артисты и актеры, музыканты и танцоры (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))АЗИЯ ТУР - индивидуальный подход к каждому клиенту! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Розы - часть 23 (Наш цветник )
![]() Объявления
![]() * Для мальчика и уни! Все пакетом - за 1000 руб.! * (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))* Продам меховой конверт, ветровку Aziz, боди, костюмчики! * (Одежда для малышей до года (до 85 см))* Продам антифриз, противоугонки* (Автомобильная ДО )* Продам ткани, тесьму, брелоки, пуговицы 28.04. броши! * (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)* Новая и почти одежда + 25.08 женское пакетом * (Пункт обмена и проката)* Для дома, дачи и души! + браслеты, открытки, сумки * (Товары для дома и семьи. (ДО))* Деми ботильоны Marko, размер 37 * (Обувь для взрослых (ДО))* Девчонкам и мальчишкам! Бусины, пластилин, часы, глобус+10.12 (Пункт обмена и проката)* Распродажа всего для М: + ремень, галстуки, подтяжки * (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)* Огромный обмен + исландский мох (Пункт обмена и проката)
![]() |