![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Десерты
Творожно-сливочный десерт с бананом и клубникойЭто сказка о том, как у меня не получился торт.
Привезя сегодня очередную порцию клубники, решила соорудить творожный торт без выпечки с бананом и клубникой. Но... Творог оказался жидковатым, а желатина в массу ввела слишком мало. Торт, сидючи в раъемной форме, леденел в холодильнике, но ни за что не хотел превращаться во что-то более-менее монолитное. Устала я ждать и... сделала из неудавшегося торта освежающий (ну, из холодильника же!) десерт, решительно переложив содержимое в креманки.
Желатин залила холодной водой на полчаса. Потом нагрела, помешивая и не доводя до кипения, до растворения желатина. Остудила.
В блендере взбила ягоду, банан, творог с сахарной пудрой и ванильным сахаром. В остуженный желатин добавила ложки три творожной массы, перемешала, ввела в творожную массу. Охлажденные сливки взбила хорошенько. Аккуратно смешала с творожной массой. Ну, т.к. торта не получилось, то разложила по креманкам, посыпала шоколадной крошкой, раскрошенным печеньем и поломанными на кусочки ядрами грецкого ореха. Как доказательство того, что десерт таки клубничный, воткнула туда ягодку. Типа дизайнер. ![]() Ну и пусть торт не получился, но как десерт холодненький - этттто так вкуууусно! 19.06.2015
Мираж,
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Крым 2024 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цвергшнауцер (Собаки и щенки)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)АЗИЯ ТУР - индивидуальный подход к каждому клиенту! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Мои спасенные кошки (Помощь животным)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Калининград и Российское побережье Балтийского моря (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)
![]() Объявления
![]() Петкам 0,5 мг (Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др. )~ Продам новое жен.+16.04 джемпер-футб.54-56, костюм 44Беларусь~ (Одежда для взрослых (ДО))~ Книги разных жанров! От классики до детектива! ~ (Товары для дома и семьи. (ДО))~ Детские книги чудесные! продам! ~ (Детские товары (ДО) в Новосибирске)~ Ищу сертификат в термы мира ~ (Пункт обмена и проката)Для мальчика, джинсы, рубашки, поло, брюки. Состояние отличное! (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Для мальчика, халат, джинсы, белая рубашка. Состояние отличное! (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Куртка зимняя electrastyle с иск мехом, размер 40, 7000 рублей (Одежда для взрослых (ДО))Куртка новая, платья джинсы 42 размер (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Новое от 30.01.2025г.Сансевиерия.Спатифиллум. (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)
![]() |