|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Дача » Огород
Как правильно вносить минеральные удобренияПрежде чем вести разговор о том, когда, как и какие удобрения, нужно вносить, стоит разобраться с вопросом, почему их нужно вносить и нужно ли их вносить вообще?
Даже если вам досталась плодородная земля, и вы получаете хороший урожай – это не значит, что вы можете отказаться от удобрений вовсе. Конечно, почва может удовлетворять потребности в элементах питания ваших растений довольно долго, но при этом она будет постепенно истощаться и терять полезные свойства. Почему? С ежегодным урожаем мы «уносим» десятки килограммов полезных веществ с собой – не оставляя на зиму для перегнивания никаких остатков растений. И если ничего не вносить взамен, то даже самые плодородные земли постепенно истощаются. А при истощении почвы теряется её структурность, изменяется микробиологическая активность почвы, плюс с изменением химических процессов, изменяются и физические свойства. Почва, как говорят специалисты –почвоведы, деградирует. Деградированные земли восстанавливаются с большим трудом. На то, что бы восстановить почву нужны большие затраты и время, а зачастую – это в принципе не возможно. Для того, что бы препятствовать деградации почвы и вносятся минеральные удобрения. Как говорится, ты мне – я тебе. Земля нам, мы – земле. С другой стороны, растениям гораздо легче потреблять элементы питания, внесенные с удобрениями. В почве лишь небольшая доля элементов находится в подвижном состоянии (то есть легко доступном для растений), остальные закреплены в виде сложных веществ и недоступны для растений. Со временем часть химических соединений в ходе микробиологического разложения переходит в доступное состояние, но это со временем. Это своего рода защитный механизм почвы, направленный на сохранение её плодородия. Чем менее плодородная почва, тем меньше доступных соединений она может отдать. Логично? Логично. Поэтому если вам нужен урожай – защитите почву и дайте растениям то, в чем они нуждаются.
Обращайте на это внимание при использовании. Тут уж на вкус и цвет товарищей нет, поэтому выбирайте то, что вам кажется наиболее удобным именно для вас.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Вирус лейкемии кошек. (Кошки и котята)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Стрит - фотография (Фотофорум. Все о фото)АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Морковь и свёкла (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветочные события (Цветы и домашние растения)
Объявления
Растения для тени,солнца,полутени. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Гадаю на картах Таро (Работа и услуги (ДО))Froddo, Clarks, Crocs, Adidas, Reebok, Skechers, Ricosta.... (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Бренды из Европы Esprit,reima,vertbaudet,minymo,pompdelux,mexx (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Geox, Fly London, Adidas, Karrimor, Superfit, Ricosta. (Обувь для взрослых (ДО))Солнезащитные шторки для авто, книги (Товары для дома и семьи. (ДО))Micro Maxi самокат оригинал (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Новое-nuk, Bebe Jou, Bbisol, Dodie пустышки,бутылочки,нагрудник (Товары для беременных и кормящих (ДО))Adidas, Pro-keds , туфли натур. кожа (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Ricosta,superfit,froddo,bisgaard,clarks,lellikelly,lurchi,camper (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))
|