Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются
Кулинарная книга. Рецепты  »  Горячее: мясо и птица

Утка в винно-вишневом соусе

 
Утка в винно-вишневом соусе
 
Уже много раз делала утку в вишневом соусе. Очень вкусная уточка получается, рекомендую. Сочетание утиного мяса с вишней идеально.
 
  • утка весом примерно 2 кг
  • 1 чайная ложка соли
  • 1 чайная ложка перца черного молотого
  • 0,5 чайной ложки молотой сладкой паприки
  • аджика или острый красный перец по вкусу
  • 3-5 зубка чеснока давленого
Соус:
  • 250 гр вишни без косточек
  • 250 мл вина красного
  • 2 чайные ложки корицы

Подготовить утку.  Выпотрошить, очистить от остатков перьев. Если есть возможность и необходимость, то опалить. Вымыть, обсушить полотенцем. Натереть утку солью и черным молотым перцем. Сложить в рукав для запекания, завязать и поставить в холодильник на 3-6 часов.

Утка в винно-вишневом соусе
Утка в винно-вишневом соусе

Затем поставить в нагретую до 180-190 С духовку и запекать примерно 2 часа.

Утка в винно-вишневом соусе

Пока утка запекается, надо сварить соус. В ковш налить вино (я использую домашнее из красных ягод  сладкое), добавить туда вишню (любую, хоть свежую, хоть мороженую), насыпать корицу и поставить на огонь. Поварить 5-7 минут.

Утка в винно-вишневом соусе
Утка в винно-вишневом соусе

Минут за 15-20 до окончания времени жарки вытащить утку из духовки, аккуратно развязать рукав и полить утку этим соусом. Завязать рукав и поставить допекаться минут на 15-20.  

Утка в винно-вишневом соусе
 
Готовую утку достать из духовки, аккуратно вытащить и полить полученной жижкой. 
 
Утка в винно-вишневом соусе
 
Небольшое дополнение: После многих экспериментов мне понравилось следующее: уткупросто изжарить в рукаве для запекания, чтобы корочка была "загорелая". А соус поварить немного дольше, чтобы жидкости выпарилось побольше, затем его измельчить, добавить немного соли (надо пробовать), хорошо остудить. И этим соусом поливать кусочки утки на тарелке.
 
 
07.05.2025
Искитим
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий 

 
Автор:


Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться
 

Вы вошли как Гость


Реклама