|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Праздники » Новый год » Новогодние поделки
Обвязанные новогодние игрушкиВ старые или просто скучные новогодние игрушки можно вдохнуть вторую жизнь, украсив их ажурной вязкой. Декорировать таким способом можно не только игрушки, но и природные материалы, например, желуди.
Для украшений потребуется:
Для украшения шариков понадобятся белые нитки, которые используются для вязания ажурных салфеток. Но каждый шарик мы обвязывать не будем, а поступим проще - свяжем ажурную полоску нужного размера (высота - диаметр шарика с небольшим запасом, длина - два диаметра шарика с небольшим запасом). Выберите понравившуюся схему для вязания. У меня в запасах уже была связанная, довольно длинная полоска. Я ее просто разрезала на части нужного размера, обметывая по краям. Можно купить широкую тесьму, но важно, чтобы она была эластичной.
Затем края ажурного прямоугольника нужно сшить и поместить в полученную заготовку игрушку.
Через край ажурного полотна со стороны нижней части шарика нужно пропустить нитку и стянуть ее - дно закрыто.
Теперь то же самое делаем с верхней частью. Но, чтобы получилась красивая оборочка сверху, при продевании нити нужно сделать небольшой отступ. Затягиваем и закрепляем нить - шарик почти готов.
Осталось сделать для шарика подвес. Просто вяжем цепочку воздушных петель нужной длины. А затем закрепляем полученную веревочку на шарике. Украшение готово.
Таким же способом можно обвязать, например, желуди. Но для них подойдет рисунок помельче.
Шляпки я покрасила белой акриловой краской, а затем приклеила к ним обвязанные желуди и веревочки, связанные из воздушных петель.
Такие игрушки можно повесить на елку, украсить ими веточки или преподнести в подарок.
09.11.2022,
Красиво и очень уютно))
Красиво!
Какие жёлуди 😍
У меня однотонные скучные игрушки идут в монотонные композиции. |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Овощные оладьи (Кулинарные флешмобы)Песочное печенье (Кулинарный форум)Блины и блинчики - 2026 (Кулинарные флешмобы)Украшение тортов - 13 (Кондитерская, пекарня)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Орхидеи из семян (Фотоцветник - авторские темы)Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Для девочки размер 31-35 б/у (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Для девочки 110-122 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Девочке 152-170 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Девочке 122-152 (gymboree H&m crazy8 Next asda и др) (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Фирменные вещи на девочку 86-92 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Одежда на мальчика р-р 128-170 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Много женской одежды 48-50-52-54 р в отличном состоянии!! (Одежда для взрослых (ДО))Туфли для школы 41 р. (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Продам костюм феи (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Английский язык (школьники с 5 класса, взрослые) ОГЭ, ЕГЭ (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))
|