|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Блюда из яиц
Яйца в горчичном соусе![]() Простое и довольно вкусное блюдо, моя немецкая бабушка очень давно такое делала. Яйца в соусе, Eier in Senfsauce, к ним замечательно подходит отварная картошка, особенно молодая.
Сначала все отмерить и сложить по тарелочкам, т.к. все делается быстро. Приготовить погружной блендер. В кастрюльку положить масло, я использую топленое, нарезанный лук и поставить обжаривать лук до прозрачности. Всыпать муку, немного обжарить. Теперь добавить молоко со сливками, перемешать, еще немного нагревать, помешивая. А затем осторожно пробить эту смесь блендером, до однородного состояния. Это для того, чтобы и комочков не было, и не любители лука его там не найдут, а соус с луком вкуснее. Поставить на огонь, довести до кипения, помешивая. Огонь убавить на минимум. Прибавить горчицу и специи, порезанную петрушку, перемешать и снова довести до кипения. Варить минут пять-семь. Если слишком густоват соус получается, то добавить немного водички. Попробовать на соль. Опустить туда яйца и выключить огонь. Дать соусу с яйцами постоять пару минут. На этапе добавления горчицы можно туда сделать мелко порезанную ветчинку или копченое мясо, немного. Вкус будет другим. А это с отварной картошкой и полосочками жареной куриной грудки. Есть сразу, свеженьким, горячим. 25.06.2019
Варвара Плюшкина,
Искитим
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Блины и блинчики - 2026 (Кулинарный форум)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Каладиум (Цветы и домашние растения)Ваш завтрак (Кулинарный форум)ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты; Дубаи, Шарджа, Абу Даби (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Самуи. Таиланд-9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
Объявления
Эксцентрики Iddis (Товары для дома и семьи. (ДО))Фланкер Givenchy irresistible nude velvet (Товары для дома и семьи. (ДО))Платья 42р. Туфли женские 39 размера; учебники 4 класс (Отдам даром)Новая Школьная одежда на парня на рост 140-170 (Барнаул. ДО Детская одежда )Продаю украшения, клатч, солнцезащитные очки - всё новое (Товары для дома и семьи. (ДО))Новая одежда на парня - летние майки с принтом Тм Acoola (Барнаул. ДО Детская одежда )Новые теплые вещи на парня р-ры 140-165 - много новинок (Барнаул. ДО Детская одежда )Новая одежда для парней на рост 170-176 - много новинок!!! (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Новая теплая женская одежда р-ры 42-46 (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Новая одежда для девушек р-ры 44-48- много новинок (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)
|