|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Путешествия по России
Летний Ярославль проездомМы вообще-то не планировали совсем гулять по Ярославлю, но оказалось, что дорога из Вологды в Нижний Новгород идет через центр Ярославля, причем самым настоящим образом. Обнаружив это уже в самом Ярославле, решили, что это намек, и припарковались :) Встали мы аккурат напротив речного вокзала, на улице Красный Съезд.
Вид на противоположный берег.
Волга в Ярославле не очень широкая, но судоходная.
На самом деле, мы посмотрели совсем маленький кусочек города, от Речного вокзала до Стрелки. Мы и в прошлый раз были в этом районе. А Ярославль похорошел очень, туда надо приезжать на несколько дней.
На набережной сувенирные лотки, продается очень много майолики, это же фишка Ярославля. К сожалению, одна плиточка, купленная мною, не пережила путешествия.
Символ Ярославля - медведь, и его следы буквально везде.
Красивый и интересный отель-корабль!
На самом деле, дорога лежит мимо памятников архитектуры, всяких палат белокаменных. Но снимала я немного.
Вот мы дошли до стрелки. Спускаться не стали, с коляской тяжело совсем. Да и времени особо не было. Общий вид на стрелку:
И на Волгу. Здесь, где стрелка, в Волгу впадает река Которосль.
От стрелки пошли обратно уже, но другим путем. Не по берегу, по параллельной улице.
Детали внешней отделки храма.
А дальше идет череда садов и бульваров, вдоль которых стоят церкви, очень интересной ярославской школы. Чем-то похоже и на Вологду, а южнее уже другие храмы
Мне кажется, я нигде не видела такого густо цветущего чубушника, как в Ярославле.
Дошли до Красной площади.
А там уже и машина недалеко припаркована. 01.09.23, |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Лесные кактусы (Цветы и домашние растения)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Флешмоб Время путешествий: Лучшее воспоминание лета о поездке (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Готовим вместе с Леной! (Кулинарный форум)У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)
Объявления
Фирменные вещи для мальчика 128-140 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Игрушки из киндеров и другие, (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Резиновые сапоги, мальчику 31 р (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Продам очки Gucci оригинал, две пары (Товары для дома и семьи. (ДО))Фирменные вещи на 40-42-44-46 (Одежда для взрослых (ДО))Мальчику на 86-98- 110-116-122 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Зимние сапоги Respect, 38 р (Обувь для взрослых (ДО))Фирменные вещи девочке на 158-164 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)резиновые сапожки,26 р (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))На мальчика и девочку с рождения (Одежда для малышей до года (до 85 см))
|