Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются
Кулинарная книга. Рецепты  »  Заготовки

Заготовка для супа с кабачками и рисом

 
Заготовка для супа с кабачками и рисом
 
Сделала на зиму одну заготовку с рисом. Попробовала с ней суп сварить.  Отварила мясо, добавила 0,5 л этой заготовки. Очень вкусно и быстро!
 
  • 1 стакан пропаренного риса*
  • 1 кг кабачков
  • 4 средние луковицы
  • 0,5 стакана растительного рафинированного масла
  • 1 кг помидоров
  • 1 столовая ложка соли
  • 6 столовых ложек сахара
  • 1 чайная ложка паприки
  • 1 чайная ложка молотого кориандра
  • 1 стакан воды
  • 6 зубчиков крупных чеснока 
  • 2 чайные ложки уксусной эссенции 70%
 
Рис промыть и залить кипятком до полного остывания. Очищенные кабачки мелко порезать. Лук нарезать мелко, обжарить в 0,5 стакана растительного масла. Затем добавить кабачки и тоже обжарить немного. Потом туда кладем рис и помидоры, предварительно ошкуренные и нарезанные кубиком. Добавить соль, воду, сахар, паприку, молотый кориандр. 

Кипятить 25 минут, затем добавить чеснок, тертый на мелкой терке и уксус. Ещё проварить 5 минут - и готово Разложить по чистым банкам, укупорить, поставить под "шубу". .
 
* Рис должен быть обязательно пропаренный.
 
 
26.09.2024
Новосибирск
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий 

 
Автор:


Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться
 

Вы вошли как Гость


Объявления
✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)🍄*САДОВЫЙ ДВОР*КЛУБНИКА ФРИГО*СЕВОК БЕЛЫЙ ОРЕЛ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌺🌺🌺ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🌺🌺🌺 (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Натали10%*Байрон10%*ЕМKA*Vilatte10%*ЧУДО-МАЗЬ11% (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️❤️❤️ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ❤️ (Коммерческие предложения)Sisi,Omsa,Philippe Mati/Колготки/Белье/Трикотаж/ Детск-Взрос (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)Постельный рай. (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)
Реклама