![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Кексы и маффины
Пирог "Зебра" на сыворотке![]() "Зебра" получается более суховатой, чем классическая, но не менее вкусной. Форму, конечно же, лучше брать просто круглую, но у меня ее в наличии не оказалось, поэтому я занималась художественной выкладкой теста в форму диаметром 26 см с отверстием посередине.
Форма:
![]() В миске венчиком смешать сахар с яйцом и щепоткой соли. Добавить сыворотку, перемешать. Добавить масло, перемешать. В отдельной миске смешать просеянную муку с содой. Скажу сразу - в интернете масса рецептов, когда соду всыпают сразу в сыворотку и очень радуются, что смесь пенится (т.е. газ уходит в атмосферу!). Мне этот вариант не нравится, я предпочитаю, чтобы реакция между кислотой и содой шла в тесте, а не на воздухе. Поэтому я всыпаю соду в муку. Вы можете делать как хотите. Всыпать постепенно муку в жидкую смесь и хорошо перемешать. Получается жидковатое тесто. Разделить тесто пополам на две миски (можно на глаз, можно на весах). В первую миску добавить ложку муки и перемешать тесто. Во вторую миску добавить смесь какао с отложенными 10 г сахара (смесь какао с сахаром легче вмешивается в тесто). Форму смазать маслом. В форму в центр выложить столовую ложку светлого теста, оно слегка расползется. В центр этого теста выложить столовую ложку темного теста. В центр темного теста выложить столовую ложку белого теста. В центр белого теста.... И так до последней капли теста. Можно в финале нанести рисунок зубочисткой или шпажкой. Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке 20 (+/-) минут (зависит от духовки). Остудить на решетке. ![]() 13.05.2023
ИРРА
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Розы - часть 23 (Наш цветник )А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Томск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Каланхоэ (Цветы и домашние растения)Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() Женская обувь 40 и 41 размера, кожаная (Обувь для взрослых (ДО))Вещи импортные и обувь на девочку 122-128, 134-140, 146 и 151 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Детские игрушки, пазлы, настольные игры. Новые и в Отс (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам новые и в Отс женские и мужские вещи (Одежда для взрослых (ДО))Много импортных вещей Новых и Бу (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))НОВЫЕ и в ОТС вещи на девочку 152-157 см (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Женская юбка Zarina, новые джинсы (Одежда для взрослых (ДО))Упаковка для цветов, подставка для ног, фоторамка большая,книги (Товары для дома и семьи. (ДО))Многолетники. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Новые вещи Белоруссия, Польша, Cepжиhhettи на росс-й 46,48,50 (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)
![]() |